«Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите к нему». Книга пророка Иеремии. (6, 16)

Все публикации сайта

Труженики тыла. 1941 год

Противотанковый ров с надолбами шел по следующей линии: железно-дорожный мост через реку Клязьму на ГРЭС им. Классона, южная окраина города Павловского Посада, река Вохна, железнодорожная линия на Москву, стык Сенной и Захаровской улиц, конный двор колхоза Прокунино, залив реки Клязьмы.

Читать

Пополнение - Январь 2008 г.

09.01.2008 Аннотации

Кузница футбола

Об успехах и неудачах главной орехово-зуевской футбольной команды за период с 1918 года до 2000 года включительно 

Читать

Несколько слов к истории Богородской женской гимназии.

25.12.2007 Социум

Богородская женская прогимназия основана 1 июля 1873 года и располагалась в здании на Нижней (1-ой от Клязьмы) улице. Сейчас в этом здании Богородская православная гимназия.

Читать

Газета «Русское слово» в апреле и ноябре 1917 года

В нашем распоряжении оказались две (всего две!) газеты 1917-го года: начального периода правления Временного правительства и начала правления Совнаркома.

Читать

Первый юбилей нового года. Ардальон Николаевич Пономарев

Что такое Пономарев? Это - явление нашей жизни! Ну, конечно, и своей. Вот об этих явлениях и попытаемся рассказать

Читать

Здесь растворяют метеориты и изучают лунный грунт

Рассказ о Лаборатории космохимии

Читать

Производство боеприпасов на предприятиях Богородского уезда во время Первой Мировой войны (документы)

18.12.2007 1812 год

Именно Н. А. Второву принадлежит заслуга в закладке в Богородском уезде двух заводов – Снаряжательного и «Электросталь», которые в советское время стали флагманами самых передовых отраслей промышленности

Читать

Некоторые документы Богородского городского Общества взаимного от огня страхования. 1912 год.

Журнал заседания общего собрания членов Богородского городского Общества взаимного от огня страхования

Читать

Алябьев в Рязанцах

История села Рязанцы и других селений прихода храма Св. Троицы и окрестностей: Ескино, Еремино, Глазуны, Бобры, Афонасово, Дуброво

Читать
Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.