«Если мы не будем беречь святых страниц своей родной истории, то похороним Русь своими собственными руками». Епископ Каширский Евдоким. 1909 г.

Аннотации

О, сколько нам открытий чудных…

Cборник научных и методических статей «История и культура»

Читать

Гуслицы. Историко-краеведческий альманах.Выпуск 9. - Ильинский Погост. 2012.Содержание

04.04.2012 Аннотации

Московское дворянство в 1812 году

…После Бородинского сражения, т. е. в последних числах августа, Московское ополчение почти в полном составе вошло в ряды действующей армии на укомплектование огромной убыли в полках… …Самостоятельно Московское ополчение существовало всего несколько более двух недель, а затем вошло в состав армии.

Читать

К выходу книги «Электроугли. Мой город – моя судьба»

В последнее время участились случаи совершенно беззастенчивого присвоения некоторыми лжеавторами-псевдокраеведами чужих материалов, опубликованных ранее. Всех этих шустрых «кралеведов» объединяет болезненная страсть к обретению лёгкой и дешёвой личной популярности, славы и наживы посредством такого присвоения.

Читать

С Наполеоном в Россию

Мы проходили через довольно красивые и зажиточные деревни; их своеобразные постройки, снаружи опрятные и раэукрашенные, чрезвычайно понравились нам. Своих противников мы увидели лишь вечером, когда мы приблизились к деревянному городку Богородску, стоявшему вправо от дороги.

Читать

Наша библиотека. Сентябрь 2011

28.09.2011 Аннотации

1812 год в Щелковском крае. Часть 2

Часть 2. Москва, 1812 г .

Евгений Голоднов. Родина первого акваланга

11.08.2011 Аннотации

Наша библиотека. Июнь 2011. Клязьма фабричная

04.06.2011 Аннотации

Посуда из цветных масс завода братьев Барминых

20.04.2011 Аннотации

Речь идет об одном из крупнейших фарфорово-фаянсовых заводов Гжели – заводе Барминых в д. Фрязино Карповской волости Богородского уезда, ныне в Раменском районе. Рассматривается необычное производство этого завода – из красной и «мраморной» массы.

Читать
Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.