«Представляется - о здоровье и даже жизнеспособности общества свидетельствует, в первую очередь, отношение к людям, посвятившим себя служению этому обществу». Юрий Ивлиев. XXI век

Орехово-Зуево

За приумножение культурного наследия

3 марта благочинный старообрядческих приходов Московской области РПСЦ, настоятель Орехово-Зуевского православного старообрядческого храма во имя Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Леонтий Пименов был награжден за деятельность по сближению культур, приумножению и популяризации исторического наследия родного города, а также в связи с днем рождения.

Читать

К истории Гуслицкого Спасо-Преображенского монастыря

Не так давно священником старообрядческой церкви Анны Кашинской, что в Кузнецах Павлово-Посадского района, отцом Евгением Кузнецовым нам была подарена годовая подборка газеты «Московские церковные ведомости» за 1882 год. Мы постараемся публиковать на сайте материалы газеты, которые так или иначе связаны с Богородским уездом и его церковною жизнью.

Читать

Ударные пятилетки в интернете

30 января в Московском государственном областном гуманитарном институте праздновался юбилей – десятилетие Центра Интернет-образования.

Читать

Высокая награда земляку

Указом Президента РФ наш земляк, митрополит Московский и всея Руси, Глава Русской Православной Старообрядческой Церкви Корнилий (Титов) награжден орденом Дружбы за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную службу и активную общественную деятельность.

Читать

Мой Коля Дмитриев

Теперь мы говорим о Николае Дмитриеве – один из выдающихся русских поэтов своего времени. Быть русским в русской поэзии – крест нести.

Читать

Русское зарубежье

В выставочном зале г. Орехово-Зуева до 9 февраля работает Православная выставка (с 10 - 19 час ежедневно, кроме понедельника. Адрес: Центральный бульвар, д. 3). На выставке широко представлены фотографии из серии "Русское зарубежье" мнашего постоянного автора Татьяны Алексеевой. Представляем некоторые из них.

Читать

Фотография расскажет...

В гостевой сайта появилась просьба читательницы посмотреть имеющуюся у неё фотографию и сообщить – не изображена ли на ней Орехово-Зуевская футбольная команда.

Читать

Любовь длиною в век

Тему, заданную в недавно увидевшей свет книге «История длиною в век» вы почувствуете сразу. Это – любовь. К родной истории, к театру в широком смысле и к нашему «Зимнему» в особенности.

Читать

Живая легенда города

Столетие Зимнего морозовского театра. Этого события ждали. К нему готовились. 13 октября

Читать

Благодарная память

На родине пианиста и педагога Якова Владимировича Флиера в Орехово-Зуеве <22 октября> был открыт памятник, приуроченный к 100-летию со дня рождения великого земляка

Читать
Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.