«Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите к нему». Книга пророка Иеремии. (6, 16)

18 февраля 2013 года

Новости краеведения Орехово-Зуево

Ударные пятилетки в интернете

30 января в Московском государственном областном гуманитарном институте праздновался юбилей – десятилетие Центра Интернет-образования. Его руководителем со дня основания является ректор МГОГИ, кандидат филологических наук Н.Г. Юсупова. В 2012 году она стала лауреатом премии Губернатора Московской области, а также ей присвоено почетное звание «Почетный работник науки и техники Российской Федерации».

 За две интернет-пятилетки в Центре окончили курсы повышения квалификации более девяти тысяч учителей школ, преподавателей начального и среднего профессионального образования, руководителей образовательных учреждений Московской области. Со знаменательным юбилеем коллектив поздравили первый вице-премьер Правительства Московской области Л.Н. Антонова, министр образования области М.Ю. Кокунова, глава города О.В. Апарин и другие многочисленные гости из соседних муниципальных образований, бывшие выпускники; для гостей была подготовлена интересная творческая программа.

Наш МГОГИ давно на хорошем счету на областном и республиканском уровнях. Этому свидетельством замечательные многолетние традиции, высокопрофессиональные кадры, материально-техническая база; в разные годы вуз окончили уважаемые в Подмосковье и России люди. В своем поздравительном адресе Лидия Николаевна Антонова назвала институт «градообразующим учреждением», подчеркнула его значимость как областного методического интернет-центра, способствующего в реализации образовательных проектов. Особую благодарность за гостеприимство и плодотворное сотрудничество Л.Н. Антонова выразила главе городского округа О.В. Апарину. Олег Валерьевич в своем выступлении также подчеркнул государственную важность интернет-образования и активного внедрения его в школах Орехово-Зуева. – Сегодня, – сказал он, – компьютеризация пришла и в начальные классы. – И это залог будущих успехов в интернет-образовании. Глава пожелал коллективу МГОГИ крепкого здоровья и новых достижений на благо города и всего столичного региона.

Многие выступающие назвали интернет благом при условии мудрого использования его технологий.

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.