«История делает человека гражданином». В.М.Фалин, советский дипломат

26 февраля 2020 года

Первая мировая Объемные списки

Воины 209-го Богородского пехотного полка Первой мировой…. Часть 5

Воины 209 Богородского полка. Часть пятая

Продолжение списка: Ригин А.М. - Трифонов Ф.К.

Публикация Е.Маслова

Сотрудники одного из полевых госпиталей

Обложка Отчета лазарета в с. Зуево Богородского уезда

Ригин Аким Миронович.

Место рождения: Богородский уезд, д. Кузяево. Место службы: 209-й Богородский полк, фельдфебель. После ранения в конечности  поступил 23-го сентября 1914-го года в Предчистенский лазарет №212 (Москва, Нижнелесной переулок, д. 17).

Рогдалин Трифон Сидорович.

Место рождения: Богородский уезд, Беззубовская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. Пропал без вести 28-го сентября 1914-го  года под Урбантаттеном.

Родяков Дмитрий Егорович.

Место рождения: Богородский уезд, Игнатьевская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, младший унтер-офицер. Пропал без вести 28-го сентября 1914-го  года под Урбантаттеном.

Рыбаков Ананий Петрович.

Место рождения: Богородский уезд, Теренинская волость, деревня Савостьяново.  22 года, холост. Место службы: 209-й Богородский полк, рядовой. С анемией 5-го июня 1916-го года поступил на излечение в лазарет  Общества Красного Креста в здании Духовного училища г. Вологды.

Рыбаков Иван Михайлович.

Место рождения: Богородский уезд, Васильевская волость, д. Русавкина. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, младший унтер-офицер.  9-го июня 1916-го года убит в бою у деревень Затурцы и Жарки.

Рыбин Гаврил Иосифович (Осипович).

Место рождения: Богородский уезд, Дорховская волость, деревня Петрунина. Место службы: 209-й Богородский полк, младший  унтер-офицер. 29-го сентября 1915-го года выбыл из Земского госпиталя города  Глазова Вятской губернии в команду выздоравливающих.

Рябин Василий Федорович.

Место рождения: Богородский уезд, Ямкинская волость, деревня Соколова. 27-мь лет, женат, грамотный. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор. 28-го сентября 1914-го года был ранен под Урбантаттеном. 5-го июня 1915 года был также ранен и 28-го июня прибыл  Лазарет №1 в городе Вологда.

Рязанов Иван Гаврилович.

Место рождения: Богородский уезд. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой.  Пропал без вести 28-го сентября 1914-го года под Урбантаттеном.

Савин Иван Антонович.

Богородский уезд, Васильевская волость, деревня Есино. Место службы: 209-й Богородский полк, младший унтер-офицер. 21-го июля 1916-го года ранен под Барановичами, 5-го августа поступил Орловской команды выздоравливающих.

Савинов Николай Иванович.

Место рождения: Богородский уезд, Павловский посад, Усовская улица. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 23-го августа 1915-го  года убит под городом Вильна.

Савушкин Федор Филиппович.

Место рождения: Богородский уезд, Беззубская волость, д. Ботогово.  Место службы: 209-й Богородский полк, рядовой. 27-го ноября 1916-го года поступил на лечение в 275-й  запасной полевой госпиталь.

Сажень Афанасий Иванович.

Место рождения: Богородский уезд, Теренинская волость, деревня Большое Кишнево. 22 года, холост.  Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой.  22-го июня 1916-го года после ранения шрапнелью поступил на излечение  в Андрониевский госпиталь №1757 Лефортовской части города Москвы.

Сальников Илья Григорьевич.

Место рождения: город Богородск.  Место службы: 209-й Богородский полк, младший унтер-офицер. После ранения в ногу выше колена 24-го сентября 1914-го года (видимо - под Урбантаттеном) поступил в Госпиталь.

Семенов Иван Васильевич.

Место рождения: Богородский уезд, Осеевская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор. Ранен 17-го ноября 1914-го года при деревне Медунишкен и был направлен в дивизионный перевязочный отряд.

Сергеев Сергей Никанорович.

Место рождения: Богородский уезд, Аксеновская волость, деревня Старки. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 2-го июля 1916-го года по болезни был помещен в Лазарет Красного Креста при столовой служащих станции Курск Московско-Курской железной дороги.

Силин Иван Григорьевич.

Место рождения: Богородский уезд, Запонорская волость, деревня Давыдово. 42 года, женат. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 24-го декабря 1914-го года по болезни из Лефортовского госпиталя поступил в Госпиталь Петрово-Пресненский города Москвы. 8-го сентября 1916-го года поступил в Сводный эвакуационный №17 госпиталь города Москвы.

Синицын Афанасий Яковлевич.

Место рождения: Богородский уезд, Дорховская волость, сельцо Богородское. 36 лет, женат. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор 8-й роты. С бронхитом поступил в Брестский распределительный пункт, 9-го февраля года поступил в госпиталь при фабрике Товарищества А. Сиу в городе Москве, 12-го марта поступил на излечение в Рудневской земской больнице, Ильинский погост Богородского уезда, разъезд Дороховая Люберцы-Арзамасской железной дороги.

Сисин Демид Иванович

Место рождения: город Богородск. 35-ть лет, женат. Место службы: 209-й Богородский пехотный полк, рядовой. 15-го февраля 1915-го года поступил после пулевого ранения с повреждением костей рук в Лазарет служащих Товарищества В. Феррейн.

Сисин Дмитрий Иванович.

Место рождения: Богородский уезд, Беззубовская волость, деревня Шувоя. 29-ть лет, женат.  Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор 12-й роты. 2-го сентября 1914-го года получил шрапнельное ранение, 6-го октября принят в Миндовский госпиталь  Московского биржевого и купеческого общества. 11-го июня 1916-го года выбыл на родину из 67-го Эвакуационного госпиталя в городе Камышлов Пермской губернии.

Снегирев Василий Иванович.

Место рождения: Богородский уезд, Шаловская волость, Обуховская слобода. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, младший  унтер-офицер. 5-го февраля 1915-го года пропал без вести под Кальварией.

Собакин Еремей Фадеевич.

Место рождения: Богородский уезд, Беззубовская волость, деревня Гридина. 38-мь лет, женат. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 19-го сентября 1914-го года после легкого огнестрельного ранения с повреждением костей рук поступил в Госпиталь при Алексеевском народном доме в городе Москве.

Собакинов Василий Егорович.

Место рождения: Богородский уезд, Ямкинская волость, деревня Молзино. 24-е года, семейный. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 29-го декабря 1915-го года был ранен 4-го января 1916 года поступил в Лазарет Духовного Братства в г. Петрограде, Большая Охта, Алексеевская улица, д. 22.

Соинов Михаил Дмитриевич.

Место рождения: город Богородск. 27-ми лет, сапожник.  Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор. В апреле 1916-го года под Двинском заболел цынгой и 29-го мая того же года был принят в Режицкий лазарет Всероссийского земского союза Грязовецкого уезда Вологодской губернии.

Соколов Иван Михайлович.

Место рождения: Богородский уезд. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, младший  унтер-офицер. 28-го сентября 1914-го года пропал без вести под Урбантаттеном.

Соловьев Петр Константинович.

Место рождения: Богородский уезд. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, младший унтер-офицер. 25-го сентября 1915 года награжден Георгиевским крестом IV-й степени №455832.

Сорокин Алексей Осипович.

Место рождения: Богородский уезд, Васильевская волость, деревня Есино. Место службы: 209-й Богородский полк, рядовой. 5-го апреля 1916-го года был ранен под Двинском и 25-го мая поступил в лазарет №193.

Сорокин Иван Никифорович.

Место рождения: Богородский уезд. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 5-го апреля 1916-го года выбыл из Московского генерального госпиталя на три месяца домой.

Степанов Егор Андрианович.

Место рождения: Богородский уезд, Васильевская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор. 28-го сентября 1914-го года пропал без вести под Урбантаттеном.

Струнин Петр Алексеевич.

Место рождения: Богородский уезд, Ильинская волость,  село Хотеичи. 25-ть лет, холост. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. Заболел цингой и 9-го мая 1917-го года поступил в госпиталь №1766 Московского городского общественного управления.

Сухов Савва Семенович.

Место рождения: Богородский уезд, Шаловская волость,  д. Афанасово.  Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, старший унтер-офицер. 5-го июня 1915-го года пропал без вести под Кальварией.

Сучков Сергей Павлович.

Место рождения: город Богородск. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, младший  унтер-офицер. 28-го сентября 1914-го года пропал без вести под Урбантаттеном.

Тарасов Платон Федорович.

Место рождения: Богородский уезд, Аксеновская волость, сельцо  Беседы.  40 лет, женат. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 4-го июня 1915-го года поступил на излечение в госпиталь Московского городского общественного управления.

Терентьев Иван Васильевич.

Место рождения: Богородский уезд, Аксеновская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, младший унтер-офицер. Женат.  Ранен 28-го сентября 1914-го года под Урбантаттеном.

Тишкин Роман Ефремович.

Место рождения: Богородский уезд, Дорховская волость, сельцо Богородское. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор. Дата события: 28-го сентября 1914-го года ранен под Урбантаттеном.

Трифонов Федор Кузьмич.

Место рождения: Богородский уезд, Теренинская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор. Ранен 28-го сентября 1914-го года под Урбантаттеном.