«Представляется - о здоровье и даже жизнеспособности общества свидетельствует, в первую очередь, отношение к людям, посвятившим себя служению этому обществу». Юрий Ивлиев. XXI век

23 марта 2020 года

Первая мировая Объемные списки

Воины 209-го Богородского пехотного полка Первой мировой…. Часть 6

Воины 209 Богородского полка. Часть шестая

Продолжение списка: Удалов В.Ф. - Ярмушкин М.С.

Публикация Е.Маслова

Удалов Василий Федорович.

Место рождения: Богородский уезд, Дорховская волость, деревня Аксюнина. 33 года, женат, неграмотный. Проживал в Павловском посаде. Место службы: 50-й запасной батальон, рядовой (209-й пехотный Богородский полк). 28 сентября 1914 года пропал без вести под Урбантаттеном, оказалось, что  30 сентября по Владиславовым был контужен в голову и 4 ноября того же года был принят на излечение в госпиталь в г. Богородске.

Урываев Фирст Захарович.

Место рождения: Богородский уезд, Дорховская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор 4-й роты. 17 ноября 1914 года убит у деревни Медунишкинен.

Усов Макар Васильевич.

Место рождения: Богородский уезд, Буньково. Старообрядец. 28 лет, холост, грамотный. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, бомбардир. 28 сентября 1914 года ранен под Урбантаттеном. Находился на излечении в Обуховской больнице города Петрограда. Будучи ефрейтором 98-го Юрьевского полка 20 июля 1915 года под Ивангородом был ранен в голову, находился на излечении в дивизионном лазарете 25-й пехотной дивизии и 29-го июля 1915 года был принят на излечение в лечебницу группы шелковых фабрик города Киржач Покровского уезда Владимирской губернии.

Утенков Никифор Иванович.

Место рождения: Богородский уезд, Беззубовская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 28 сентября 1914 года пропал без вести под Урбантаттеном.

Ушаков Иван Галактионович.

Место рождения: Богородский уезд, Карповская волость, деревня Кузяева. 36 лет, женат, грамотный. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, старший унтер-офицер 2-й роты.  С воспалением левого уха находился в санитарном поезде №103, откуда  с 23 декабря 1914 года был принят на излечении в лазарет №4 Северного госпиталя в Череповецком уезде Новгородской губернии.

Ушков Николай Андреевич.

Место рождения: Богородский уезд, Буньковская волость, деревня Носырево. 27 лет, холост.  Место службы: 209-й Богородский полк, старший унтер-офицер. С ревматизмом был принят 7-го февраля 1915 года на излечение в госпиталь при Замоскворецком трамвайном парке. Был тяжело ранен и 12 октября 191ё5 года был принят в Московский городской госпиталь №138 при гимназии Приклонской, а 23 декабря 1915 года в Кудиновский госпиталь Богородского уезда.

Федоров Иван Федорович.

Место рождения: Богородский уезд, Ямкинская волость, деревня Пятково. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой.  16-го января 1915 года был принят на излечение в госпиталь акционерного общества Н. Феттер и Гальке, состоящем под «Августейшем покровительством  ея  императорского высочества Великой Княгини Милицы Николаевны Комитета по оказанию помощи раненым воинам русским, черногорским, сербским и их семействам и семействам  убитых воинов»

Федяев Ивлий Тимофеевич.

Место рождения: Богородский уезд. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 28 сентября 1914 года пропал без вести под Урбантаттеном.

Филатов Дмитрий Поликарпович.

Место рождения: Богородский уезд, Гребневская волость, деревня Слобода. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк. Находился на излечении в Обуховской больнице города Петрограда.

Филин Ефим Федорович.

Место рождения: Богородский уезд (?), село Губино. Место службы: 209-й   Богородский полк, рядовой 12-й роты. 13-го ноября 1914 года был ранен под деревне Стольбери.

Филиппов Степан Борисович.

Место рождения: Богородский уезд, Ильинская волость, деревня  Внуковская. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой 4-й роты. Ранен 28 сентября 1914 года под Урбантаттеном, находился на излечении в Обуховской больнице города Петрограда.

Фролов Дмитрий Сергеевич.

Место рождения: Богородский уезд, Ивановская волость, деревня Протасова. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, старший унтер-офицер 3-й роты. 2-го ноября 1915 года пропал без вести под Кальварией.

Фролов Ефим Андреевич.

Место рождения: Богородский уезд. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор. 28-го сентября 1914 года ранен под Урбантаттеном.

Фролов Ефим Антонович.

Место рождения: Богородский уезд, Шаловская волость, деревня Шебаново. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк. 28-го сентября 1914 года был ранен под Урбантаттеном, находился на излечении в Обуховской больнице Петрограда.

Хохлов Тарас Константинович.

Место рождения: Богородский уезд, Беззубовская волость, деревня Шувоя. 28 лет, женат. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой 12-й роты. С 21 декабря 1914 года находился на излечении в госпитале при московской Екатерининской больнице.

Хромов Петр Алексеевич

Место рождения: Богородский уезд, Гребневская волость, деревня Назимиха. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, старший унтер-офицер. С 22 декабря 1917 года находился на излечении в госпитале на Преображенском кладбище в доме Голованова в Москве (телефон 4-58-56).

Цыганов Федор Данилович.

Место рождения: Богородский уезд, Игнатьевская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, старший унтер-офицер. 28 сентября 1914 года пропал без вести под Урбантаттеном.

Чемодуров Егор Демидович.

Место рождения: Богородский уезд, Игнатьевская волость.  Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 28 сентября 1914 года пропал без вести под Урбантаттеном.

Червяков Иван Петрович.

Место рождения: Богородский уезд, Гребневская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, старший унтер-офицер. 28 сентября 1914 года убит под Урбантаттеном.

Чижов Василий Никитич.

Место рождения: Богородский уезд, Дорховская волость, деревня Мисцево. 30 лет, женат.  Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. С 24 декабря 1914 года находился на излечении в московском городском госпитале №114.

Чулков Григорий Тимофеевич.

Место рождения: Богородский уезд, Место службы: 209-й пехотный Богородский полк,  рядовой. 28 сентября 1914 года ранен под Урбантаттеном. Находился на излечении в Обуховской больнице Петрограда.

Чистов Аким Матвеевич.

Место рождения: Богородский уезд, Теренинская волость, деревня Гридино. 37 лет, женат. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор. 6-го сентября 1914 года с туберкулезом был принят на излечение в Госпиталь при московской Екатерининской богодельне.

Шабанов Иван Иванович

Место рождения: Богородский уезд, Осеевская волость, деревня  Осеево. Место службы: 209-й Богородский полк, рядовой. 16 августа 1915 года  под Вильной пропал без вести.

Шагалин Яков Антонович.

Место рождения: Богородский уезд, Игнатьевская волость, деревня Улитино. 40 лет, женат. Место службы: 209-й Богородский полк, ефрейтор 4-й роты. С 30 ноября 1914 года находился на излечении в госпитале при Торговом Доме Болдырева в Москве.

Шандарин Василий Максимович

Шебанов Яков Федотович.

Место рождения: Богородский уезд. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, ефрейтор. 28 сентября 1914 года пропал без вести под Урбантаттеном.

Шибанов Александр.

Место рождения: город Богородск. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк. С 9-го февраля 1915 года находился на излечении в лазарете завода Невского Стеаринового Товарищества, Шлис сельбургский проспект, д. 66.

Шибанов Иван Егорович.

Место рождения: Богородский уезд, Игнатьевская волость, деревня Евсеева. 36 лет, женат. Место службы: 209-й Богородский полк, рядовой. После ранения и ампутации левой ноги с 17 октября 1914 года находился на излечении в госпитале при московской 7-м Пятницком мужском училище.

Широков Николай Константинович.

Место рождения: Богородский уезд, Павловский посад. 37 лет, грамотный, холост, конторщик. Место службы: младший унтер-офицер при уездном воинском начальнике.  15 ноября 1915 года с заболеванием прибыл из 324-го  военного госпиталя на излечение в Петроград.

Штатов Петр Алексеевич.

Место рождения: Богородский уезд, станция Щелково по Ярославской ж.д. (лавка Пантелеева) Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 15 сентября 1914 года с ранением в левую руку принят в госпиталь по Богодельне имени Г. Д. Новиченкова Московского биржевого и купеческого общества.

Шувалов Андрей Никитович.

Место рождения: Богородский уезд, Зуевская волость, деревня Барская Дубрава. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой.  В мае под Двинском был ранен и 4 июня 1916 года поступил на излечение в Верхотурский госпиталь Пермской губернии.

Щеглов Емельян Иванович.

Место рождения: Богородский уезд, Игнатьевская волость, деревня Юдино. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 28 октября 1816 года по болезни находился в команде выздоравливающих в г. Шуя Владимирской губернии.

Щербаков Егор Димитриевич.

Место рождения: Богородский уезд, Шаловская волость, деревня Ельня. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, младший унтер-офицер. Находился на излечении в 437-м  полевом госпитале.

Щербаков Степан Васильевич.

Место рождения: Богородский уезд, Шаловская волость, деревня Ельня. 40 лет, женат. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 21 февраля 1916 года в Августовских лесах попал в плен и находился в Герлиц Л. В. в Германии. 9-го октября 1916 года из Брянского распределительного пункта поступил в московский госпиталь.

Юдин Василий Константинович.

Место рождения: Богородский уезд, Новинская волость. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, старший унтер-офицер. 28 сентября 1914 года ранен под Урбантаттеном.

Якунин Николай Петрович.

Место рождения: Богородский уезд, Ивановская волость, деревня Мишнево. 22 года, холост.  Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. 5-го ноября 1916 года поступил с цингой в 784-й госпиталь.

Ярмушкин Михаил Сидорович.

Место рождения: Богородский уезд.  Место службы: 209-й пехотный Богородский полк, рядовой. Пропал без вести 28 сентября 1914 года под Урбантаттеном.