«История делает человека гражданином». В.М.Фалин, советский дипломат

Воспоминания, дневники

Автобиография Копышева Петра Петровича, изложенная в письмах к сыну Валентину, написанных в 1994 г. на девяностом году жизни

Я убежден, что любая человеческая биография несет на себе «дух времени», который очень облегчает понимание данной эпохи, ее исторических особенностей

Читать

Сельская учительница

Юная Катя, дочь садовника и кухарки фабрикантов Залогиных, показала в церковно-приходской школе села Фряново Богородского уезда замечательные успехи, и священник настоятельно рекомендовал господам стать попечителями способной девочки для продолжения учёбы в гимназии.

Читать

После войны домой не отпускали - так много было раненых

Мы, медработники, комсомольцы-добровольцы Южного Урала (я жила в Магнитогорске) тотчас уехали в полевые эвакогоспитали, в ад и кровавые объятия смерти, которую видели ежедневно, если не ежечасно.

Читать

Мы здесь родились!

Символично, что мальчик, родившийся в одном из самых исторически значимых домов Павловского Посада, и сам с возрастом увлёкся изучением истории своего края и посвятил ему немало своих книг.

Читать

Школа № 3 (1976 – 1986)

Воспитывал прах отца

В Москве вышла в свет книга «Пути Русской Голгофы».

Читать

Юрская глина. Путеводитель по семейному альбому в снах, стихах и прозе

Поздравляем Галину Даниелевну Климову – выпускницу школы имени В. Г. Короленко, с выходом новой книги. Многие страницы книги посвящены ногинскому детству автора

Читать

Мои воспоминания. Дошкольные годы.

В тёплый весенний воскресный день 26 апреля 1942 года в деревне Ахтимнеево в доме Ивана Сергеевича Романова родился мальчик, по отцу получивший фамилию Вайсфельд, ему дали имя Валерий. Родился я, автор этих строк.

Читать

Валерий Аркадьевич Крашенинников

Мы продолжаем разговор о знаменитых выпускниках школы № 2 имени В.Г. Короленко г. Ногинска, именами которых по праву можно гордиться, и сегодня речь пойдет о Валерии Аркадьевиче Крашенинникове.

Читать

«Р.Пушина / Кстати, с пожарами связано ещё одно их воспоминание»

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.