«Представляется - о здоровье и даже жизнеспособности общества свидетельствует, в первую очередь, отношение к людям, посвятившим себя служению этому обществу». Юрий Ивлиев. XXI век

29 августа 2005 года

Аннотации

Альманах «Богородский край» №1 (2001). Часть 15

« предыдущая

Альманах"Богородский край" N 1 (2001)

 

КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ХРОНИКА

ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В Г. ЭЛЕКТРОУГЛИ

 

В 2001 году по инициативе администрации Ногинского района, поддержанной руководителями соседних территорий, намечено провести историкокраведческие конференции в крупных центрах бывшего Богородского уезда: в городах Электроугли, Павловском Посаде, Электростали, Лосино-Петровском, Щелкове, Орехово-Зуеве, поселке Старая Купавна. Заключительная конференция состоится в Ногинске в декабре месяце. Главы администраций взяли на себя значительную часть организационной работы. Учитывая такую заинтересованность руководителей районов, у краеведов возникла уверенность, что такие конференции станут проводиться ежегодно.

Первая из запланированных встреч состоялась 10 февраля в г. Электроугли. Она собрала довольно представительную делегацию собственно Электроуглинскую, а также из многих других городов Восточного Подмосковья. Большое впечатление на участников конференции произвело посещение городского музея (директор А.Н. Любавин). Некоторые из сделанных на конференции сообщений будут опубликованы на страницах альманаха.

 

« предыдущая

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.