«Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите к нему». Книга пророка Иеремии. (6, 16)

8 апреля 2014 года

Наша библиотека Щёлково

Кондрашевы – шелкоткацкие фабриканты из деревни Фрязино, и их потомки

Г.Ровенский. Кондрашевы – шелкоткацкие фабриканты из деревни Фрязино, и их потомки. – Клуб «Историк». Наукоград Фрязино. 2013 г.

Род Кондрашевых оставил заметный след в шелкоткачестве. Их фабрики в Щелкове, во Фрязине и в Гребневе не раз были отмечены медалями на выставках. Первостатейный купец Иван Михайлович Кондрашев был на обеде у царя Николая I. Они поставили фабрики и в Москве и четверо из них были избраны в Мое. гор. Думу, работали в управе, где они были во главе организации как конно-жел. дороги, так и трамвайных сетей, водопровода и канализации. Их потомки продолжили генетическую линию развития России.

Автор-составитель - Ровенский Георгий Васильевич

Автор благодарен потомкам Кондрашевых (Кондрашовых) за предоставление фотографий и материалов и соучастие в Родословной.

На титульном листе - орнамент обложки брошюры И. Ф. Токмакова «Историко-статист. описание села Гребнево Богородского уезда», 1903 г.

 

Читать книгу (Файл pdf)

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.