«Если мы не будем беречь святых страниц своей родной истории, то похороним Русь своими собственными руками». Епископ Каширский Евдоким. 1909 г.

10 декабря 2009 года

Аннотации Орехово-Зуево

Досье: Орехово-Зуево и Орехово-Зуевский район / Евгений Голоднов. Конференция юных краеведов в Орехово-Зуеве

По инициативе  Орехово-Зуевского  районного Дома детского и юношеского туризма и экскурсий  (директор Ю. М. Богородский) на базе МОУ «Ликино-Дулёвский лицей» (директор А.П.Гогин), при  участии  Орехово-Зуевского  регионального краеведческого  объединения "Радуница" (председатель Е.Я.Голоднов),  30 октября  состоялась  районная краеведческая конференция учащихся образовательных учреждений  Орехово-Зуевского района.  .


Победители и призёры были определены по 6-ти тематическим секциям:


по секции «Летопись родного края»:

1 место - Достояние города, Скворцова Валентина, Конышева Екатерина, МОУ «Ликино-Дулёвский лицей».

2 место - Начало торфоразработок на территории сельского поселения Верейское, Боюр Сергей, МОУ «Ново-Снопковская СОШ».

3 место - История Силантьевского болота, Хруп Валентина, МОУ «Юркинская ООШ».



по секции «Культурное наследие»:

1 место - История одного поэта, Макарова Евгения, МОУ «Куровская гимназия».

2 место - «Золотые руки» мастера, Грибан Денис, МОУ «Юркинская ООШ».

3 место - Духовные стихи в Гуслицком крае, Кизиченкова Анна, МОУ «Ильинская СОШ».



по секции «Этнография. Археология»:

1 место - Деревянное кружево, Кузьмина Ирина, Баринов Михаил, МОУ «Мисцевская ООШ № 2».

2 место - Кустарный промысел с.Хотеичи, Рякова Анастасия, МОУ «Соболевская СОШ».

3 место - Особенности символики старообрядческих нательных крестов, Жушев Яков, МОУ «Ильинская СОШ».



по секции «Природное наследие», «Эколого-краеведческие путеводители»:

1 место - Истоки малой родины моей, Сокольцова Александра, МОУ «Ильинская СОШ».

2 место - Природное наследие малой Родины, Куртикова Эльвира, Куртикова Алия, МОУ «Куровская СОШ № 2».

3 место - Река Киржач, Трубицын Михаил, МОУ «Мисцевская ООШ № 2»


по секции «История семьи»:

1 место — История семьи, Владимирова Алевтина, МОУ «Ликино-Дулёвская гимназия».

2 место — решено не присуждать.

3 место - «Сквозь детство их прошла война», Соколова Виктория, Жук Елена, Сернова Ксения, Синицына Виктория, МОУ «Куровская СОШ №1».



по секции «Военная история»:

1 место - С мечтой о небе, Наринская Юлия, МОУ «Демиховский лицей».

2 место - О чём рассказали и о чём молчали 19 писем с фронта, Щедрин Илья, МОУ «Давыдовский лицей».

3 место - Братья Яшины, Малахова Анастасия, МОУ «Щетиновская СОШ».


По итогам конференции планируется издание сборника материалов.

 

Голоднов Е. Я., г. Орехово-Зуево

 

 

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.