«Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите к нему». Книга пророка Иеремии. (6, 16)

21 мая 2013 года

Новости краеведения

Конкурс имени земляка

Евгений Голоднов, краевед

Напомним, что с февраля по май этого года среди местных журналистов, краеведов и музейных работников проводился конкурс «Как наше слово отзовется», объявленный администрацией Орехово-Зуево в честь 100-летия со дня рождения известного земляка, талантливого журналиста-фронтовика и краеведа Александра Семеновича Брызгалина (1913-1959 гг.), сотрудничавшего в течение двадцати лет с ТАСС и работавшего его спецкорреспондентом по Орехово-Зуевскому краю.

16 мая Оргкомитет конкурса с участием А.Е. Мазнева – заместителя главы администрации и С.М. Жильцовой – начальника отдела оргобеспечения, взаимодействия с общественностью и СМИ Управления делами городского округа Орехово-Зуево подвел итоги творческого конкурса. Основными критериями оценки материалов были социальная значимость и актуальность темы, доступность изложения и яркость выразительных средств.

По итогам конкурса имени журналиста и краеведа А.С. Брызгалина

1 место присуждено коллективу Орехово-Зуевского краеведческого музея (и.о. директора М.М.Левкоева) за публикацию «Картотека А.С. Брызгалина» в еженедельнике «Ореховские вести» от 8 мая с.г.).

2 место решено присудить корреспонденту «Орехово-Зуевской правды» В.Г. Кузьминых за публикацию «Фронтовик, журналист, редактор» в «ОЗП» от 27 апреля с.г.

3 место завоевала старейший краевед городского общества «Радуница» и внештатный корреспондент, участник Великой Отечественной войны Н.И. Акилова за публикацию «Сила человеческой души» в еженедельнике «ОРВ» от 20 марта с.г.

Оргкомитет также решил поощрить коллектив газеты «Ореховские вести» (главный редактор Е.Г. Кулешова) за активное участие в творческом конкурсе. На страницах еженедельника опубликованы три конкурсных материала, в том числе и очерк старейшего журналиста и краеведа А.Д. Коновалова (1921-2006 гг.) о друге и соратнике А.С. Брызгалине «Журналист-фронтовик».

Всем победителям будут в торжественной обстановке вручены Благодарственные письма от имени главы города Орехово-Зуево О.В. Апарина и ценные подарки. 

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.