«Представляется - о здоровье и даже жизнеспособности общества свидетельствует, в первую очередь, отношение к людям, посвятившим себя служению этому обществу». Юрий Ивлиев. XXI век

3 декабря 2009 года

Новости краеведения Аннотации

68-летие Г.Д. Красуленкова

24 ноября краеведы и литераторы Орехово-Зуева, Орехово-Зуевского и Павлово-Посадских районов тепло поздравили с 68-летием первого руководителя Орехово-Зуевского  краеведческого объединения "Радуница", журналиста, поэта и художника Геннадия Дмитриевича Красуленкова.

Он родился 23 ноября 1941 г .  в г.Орехово-Зуево в одной из Морозовских казарм, рядом с Зимним театром. Его отец погиб на фронте  в феврале 1942 г . Г. Д. Красуленков с юных лет любит живопись и поэзию, с 1965 г . начал посещать занятия в литобъединении "Основа" под руководством писателя В. А. Бахревского. Окончил факультет  русского языка и литературы Орехово-Зуевского педагогического института. Работал корреспондентом и редактором  в редакциях газет "Знамя труда" Ореховского хлопчатобумажного комбината, "Знамя" объединения "Ореховоторф", с конца  1990-х г.г. по настоящее время в газете "Орехово-Зуевская правда" (начальник информационного отдела). 

С мая 1997 г . по декабрь 1999 г . - председатель общества "Радуница", с 1999 г . по н. в..- сопредседатель. Организатор нескольких походов по  рекам Гуслице и Нерской, автор  исторических очерков  о деревнях и селах Орехово-Зуевского района ( в рукописном варианте готов материал о них на целую книгу). Автор  персональных выставок  картин. Стихи и проза  Г.Д.Красуленкова печатались в издательствах "Молодая гвардия", "Московский рабочий", в коллективных сборниках, а также  журналах "Литературная учеба", "Сельская новь", "Очаг", "Россиянин" и др. Автор сборника стихов "Белым по черному" ( 2001 г .). Руководил Орехово-Зуевским литературным объединением "Основа" в конце 1970-х г.г.

Геннадий Дмитриевич Красуленков  по жизни - человек неравнодушный, пытливый, исследователь и борец, любящий жизнь и все прекрасное в ней. 

Желаем ему долгих творческих лет жизни, новых стихотворных  произведений, картин, краеведческих книг!

Голоднов Е. Я., г. Орехово-Зуево.

 

Ногинские, щелковские, черноголовские и фряновские краеведы присоединяются к поздравлениям Геннадию Дмитриевичу!

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.