«Если мы не будем беречь святых страниц своей родной истории, то похороним Русь своими собственными руками». Епископ Каширский Евдоким. 1909 г.

19 марта 2014 года

Люди Богородского края

Несколько поздравительных слов к Алексею Михайловичу Чалому

 

Если Вы едете по ямкинской дороге, то на молзинском повороте увидите указатель «Таврида-электрик». В Ногинске существует филиал этой крупной фирмы с названием «Интеллектуальные электрические сети». Это высокотехнологичное, основанное на новейших электронных ноу-хау предприятие, появилось в Ногинске не так давно и является примером, достойным подражания, в лучшем смысле этого слова, и своим архитектурным обликом и, так сказать, начинкой. Основная производственная база «Тавриды-электрик» находится в Севастополе, отделения-цеха в Черноголовке, Йошкар-Оле и, как Вы уже знаете, в Ногинске. Продукция фирмы не только отвечает требованиям мировой конкуренции, но обладает и значительной новизной в области эксплуатации высоковольтных коммуникаций.

Так вот – основателем этого огромного производства является Алексей Михайлович Чалый, нынешний мэр Севастополя. Сотрудники фирмы, с которыми пришлось общаться еще много лет назад, всегда подчеркивали, что Алексей Михайлович создал это производство, можно сказать, на «пустом месте». Личные качества владельца, руководителя всегда под особо пристальным взглядом подчиненных. А подчиненные, находящиеся от него за много километров и в «приватном» разговоре, неоднократно говорили о его простоте в общении, его глубоких профессиональных знаниях, уважительности к сотрудникам.

Много есть поводов для того, чтобы обратиться к Алексею Михайловичу с поздравлениями, но есть в этом и наш особый интерес. Алексей Михайлович, как оказалось, большое внимание уделяет музейной работе и краеведению. А это, поверьте, очень даже приятно.

Редакция сайта поздравляет Алексея Михайловича с заслуженными почестями, которые воздаются ему не только жителями Севастополя, но и всего Крыма. Многие лета Вам, Алексей Михайлович.

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.