«Представляется - о здоровье и даже жизнеспособности общества свидетельствует, в первую очередь, отношение к людям, посвятившим себя служению этому обществу». Юрий Ивлиев. XXI век

Общение / Помогите найти

, чтобы участвовать в обсуждении

Ekaterina Boginskaia
Понедельник, 19 февраля 2024 года, в 22:13
Здравствуйте, я пытаюсь найти дополнительную информацию, которая возможно поможет мне в поиске родных. Два вопроса:

1. Мой дедушка в военных документах указывает, что он по профессии мыловар в Ногинске. Возможно вы могли бы предположить, где он мог работать до войны на территории Ногинска по специальности. Были ли какие-то производства где его специальность была востребована?
2. Также в военных документах, при призыве он указывает, что живет по адресу Ногинск, Глухова, Поселок Октября, 3й рубленный дом, с Ионовым ФФ. Возможно вам что-то известно про эти рубленные дома? Возможно там давали квартиры работникам каких-либо предприятий?


Спасибо вам за внимание, надеюсь на ответ.
С уважением, Екатерина
Администратор
Среда, 28 февраля 2024 года, в 11:47
Добрый вечер!
По поводу мыловаренных заводов есть такая информация:
МЫЛОВАРЕННЫЕ заводы содержали братья Чистовы Степан и Иван Ивановичи в Мещанской слободе у дер. Щелковой, а также богородский 3-й гильдии купец Иван Григорьев при селе Ащерине (1853 г.). МЫЛО производил химический завод Т. Е. Забродина в Павловском Посаде, а также завод Левина в Богородске (после 1917 г. из-за отсутствия сырья выпускал стиральный порошок).
Возможно, что бывший завод Левина в Богородске (Ногинске) работал в 1920-30-е годы и может быть выпускал мыло. Где он точно находился неизвестно.
По вопросу рубленных домов на поселке Октября можно ознакомиться в публикации:
https://www.bogorodsk-noginsk.ru/articles/pervaya-pobeda-tekstilshhikov-na-zhilishhnom-fronte.html
С уважением, А. Симонов
Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.