«Если мы не будем беречь святых страниц своей родной истории, то похороним Русь своими собственными руками». Епископ Каширский Евдоким. 1909 г.

Общение / Помогите найти

, чтобы участвовать в обсуждении

Наталия Викторовна Гаврилова
Четверг, 16 сентября 2021 года, в 19:06
Добрый вечер! Подскажите: деревня Максимовская, деревня 1-го стана, Шаховской кн. Натальи Дмитр., крестьян 205 душ м.п., 217 ж., 65 дворов, 83 версты от столицы и 61 от уездн. гор., близ Коломенского тракта- примерно что сейчас на месте этой деревни и как можно найти метрические книги? Ищу информацию по своей прабабушке.
Евгений
Пятница, 17 сентября 2021 года, в 22:56
Наталья Викторовна! Максимовская была, скорее всего, в приходе церкви Ильинского погоста. Метрические книги, т. к. храм Московской губернии, в Центральном Историческом архиве г. Москвы (Профсоюзная, 80). Но, скорее всего, почти вся деревня - старообрядцы. В 1826 году-279 человек, в 1861 году - почти 370, и они принадлежали к приемлющим священство, но причисляли себя к неокружникам. Думаю, что искать надо по ревизским сказкам Попробуйте начать с ЦИАМ, работники читального зала подскажут Вам алгоритм Ваших действий. На сайте архива есть расписание работы читального зала, для посещения нужен только паспорт. Разрешите пожелать Вам успеха и просим Вас сообщить и результатах Ваших разысканий.
Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.