«Если мы не будем беречь святых страниц своей родной истории, то похороним Русь своими собственными руками». Епископ Каширский Евдоким. 1909 г.

Общение / Старая гостевая книга

, чтобы участвовать в обсуждении

Галина
Понедельник, 20 августа 2018 года, в 15:19
Владимир Смирнов «Живопись».
Нашим пользователям доступно прекрасно оформленное издание «Виктор Смирнов «Живопись».Эта замечательная книга пополнила библиотечный фонд центральной межпоселенческой библиотеки.
Творчество его многогранно, путь в искусстве – значителен. Он участвовал в более чем ста различных выставках, а 13 из них были персональными. Силу его таланта отметил Александр Скворцов,кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств России: «Если говорить о творчестве Виктора Смирнова в целом с позиции развития современной владимирской живописи и современного искусства, он занимает совершенно обособленное и весьма важное место. И в этом его историческое значение».
Книга прекрасно издана, репродукции очень хорошего качества.
Этот замечательный художник очень реалистично передает атмосферу древнего Владимира, Боголюбова на полотнах. Кстати, В. Смирнову есть с чем сравнить нашу природу. Часть его работ посвящена Греции, Египту, Болгарии.
Удивительно художник передает неброскую красоту природы родного края… «Апрельский вечер», «Вотчина Андрея Боголюбского», «Весна», «Симфония вечера», «Минин и Пожарский с владимирским ополчением», «Поэзия утра», «Поэзия разлива», «Первый снег в Суздале», «У реки Клязьмы», «Заклязьменские дали».
Рябова Г.И.,
зав. ОК и О МБУК «МЦБС Петушинского района»
Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.