«Если мы не будем беречь святых страниц своей родной истории, то похороним Русь своими собственными руками». Епископ Каширский Евдоким. 1909 г.

Общение / Старая гостевая книга

, чтобы участвовать в обсуждении

Галина
Понедельник, 20 августа 2018 года, в 11:04
Становление личности.

«Моя деревня, мое Колобродово – милая родина… А была такая славная, резьбой замысловатой украшена, имела устоявшийся за сотни, а может быть, за тысячи лет простой и бесхитростный крестьянский быт и крепкие устои, здоровые мужицкие семьи…» (Из воспоминаний А. В. Пичугина)

Книга Нины Шалыгиной под таким названием поступила в наш фонд. Она создана по воспоминаниям А. В. Пичугина – уроженца д. Колобродово, Героя Социалистического труда, Лауреата премии Совета Министров СССР.

… Александр Васильевич Пичугин в 1927 г. родился в д. Колобродово. Окончил 7 классов, затем Дмитровский строительный институт. Всю жизнь работал строителем, возглавлял ряд строительных организаций. Его с нами нет…

Автор проводит читателя через многое. Это записки А. В. Пичугина, время, в которое он жил. «Мы долго ходили в колхозную конюшню, подкармливать своих лошадей, а когда повозка проезжала мимо нашего двора всегда выбегали поприветствовать свою лошадь».

Как любил он свою страну! «Но вернемся снова к реке Агул. Насколько своенравна она! Первозданная природа, отсутствие обжитых мест, каких-нибудь дорог, рыбалка… Лучшего отдыха быть не может. Как жаль, что теперешняя жизнь вся переполнена призывом ехать на Канарские острова, на Кипр и т.п. Сколько в России прекрасных мест!»

Прочтите эту книгу!

Рябова Г.И., зав.отделом комплектования и обработки

МБУК «МЦБС Петушинского района»
Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.