«История делает человека гражданином». В.М.Фалин, советский дипломат

Общение / Старая гостевая книга

, чтобы участвовать в обсуждении

Галина
Вторник, 31 июля 2018 года, в 17:20
«Встреча с волшебницей».
Светлые сказки пишет Седа Карамян. В издание «Встреча с волшебницей», в которое вошли две авторские ее сказки: одноименная и «В гости к солнышку».
- Я не хочу, чтобы ты и ночью светило нам, потому что когда ты уходишь с неба, мне становится грустно и одиноко.-говорит Егорушка, Это кульминация сказки. Егорушка проделывает большой путь, преодолевает трудности, идет к солнышку, чтобы убедить его светить постоянно.
Солнце не может выполнить его просьбу и убеждает проделать огромный путь домой, хранить в сердце образ солнышка, засыпать с мыслью о нем и ждать восхода! «Протяни ко мне руки, а я в знак приветствия протяну к тебе свои ласковые лучи. И тебе никогда не будет грустно и одиноко».
Обе сказки авторские, не переложение народных. Они прекрасно иллюстрированы Ольгой Романовой и Александром Беляевым.
В сказке «Встреча с волшебницей присутствует рассказчик-автор. Начинается сказка не традиционным зачином, а словами: «Послушайте сказку о чудесной девочке, которую зовут Святославой».Произведение поучительно, т.к. доброта, сострадание девочки помогли ей встретиться с волшебницей. Та дарит ей розу. Подарок волшебницы символичен, цветет не только в руках героини, но и в сердце…
Если бы девочка не угостила ее хлебом и курицей, то волшебница бы не раскрыла себя…
Добрые сказки учат верить в чудеса».

Г. И.Рябова,
зав.отделом комплектования
и обработки МБУК «МЦБС
Петушинского района».
Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.