«Представляется - о здоровье и даже жизнеспособности общества свидетельствует, в первую очередь, отношение к людям, посвятившим себя служению этому обществу». Юрий Ивлиев. XXI век

Общение / Старая гостевая книга

, чтобы участвовать в обсуждении

Галина
Среда, 23 мая 2018 года, в 15:07
Они не вернулись из полета.
Много ли мы знаем о том, как Великая Отечественная война повлияла на жизнь нашего родного края? Наш регион называют «тыловым», а значит относительно спокойным местом, где не было боев, не звучали взрывы бомб и снарядов, не горела земля и не проливалась солдатская кровь.
Однако это не совсем так. Война оставила неизгладимый след в нашем регионе, и это не только госпитальные воинские погребения, не только памятники в селах и городах, напоминающие о погибших и пропавших без вести земляках, не только тысячи вдов и осиротевших детей.
На территории нашего региона, в его относительно мирном небе, в годы войны разыгрывались трагедии, которые вели к гибели боевых и учебных самолетов Военно-воздушных сил Красной армии и их экипажей. На территории современной Владимирской области в период с 1941 по 1945 год дислоцировались полки дальних бомбардировщиков, формировались и перевооружались десятки полков пикирующих и ночных бомбардировщиков, штурмовые и истребительные полки, действовали четыре военные авиационные школы.
Автор книги «Мы не вернулись из полета» - Агафонов Евгений Николаевич, командир поискового отряда «Небо Родины» (г. Владимир).

Эта книга адресована родственникам погибших при защите Отечества, поисковиками, краеведам, исследователям истории Владимирского края и отечественной авиации, всем, кому небезразлична судьба погибших за Родину.



Рябова Г.И., зав.отделом комплектования и обработки
МБУК «МЦБС Петушинского района»
Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.