«Если мы не будем беречь святых страниц своей родной истории, то похороним Русь своими собственными руками». Епископ Каширский Евдоким. 1909 г.

Общение / Старая гостевая книга

, чтобы участвовать в обсуждении

Зуева Екатерина Владимировна
Воскресенье, 8 февраля 2015 года, в 16:21
Добрый день , хочу поблагодарить за ваш труд.Ваш сайт помог мне в начале пути по сбору информации о моих предках- купцах Трещалиных из села Кудиново- д.Белая. К сожалению, я владею только полученной информацией от мамы-Зуевой-Нелидовой Ираиды Николаевны, 1949 г.р, уроженки деревни Белая, умершей в ноябре 2011 года, захороненной на кладбище при селе Кудиново. Моя мама при жизни занималась сбором истории рода по линии своего отца, моего деда- Нелидова Николая Николаевича,1914 г.р. Изучением моей мамой записей метрических книг по Покровской церкви при селе Кудиново установлено, что ее бабушка- Синицына Мария Васильевна, 1882 г.р., является внучкой Богородского купца Трещалина Федора Павловича,умершего в 1900 году на 89 году жизни, ранее женившего на дочери купца Брусникина, родившей ему трех сыновей ( Ивана,Василия, Федора) и дочь Анну Федоровну, в дальнейшем вышедшую замуж за Синицына Василия. К сожалению, имею только немного старых дореволюционных фотографий своей прабабушки Синицыной Марии Васильевны и продолжаю ухаживать за местами захоронений Синицыной Марии Васильевны (внучки купца Трещалина Федора Павловича) и ее материи Трещалиной Анны Федоровны (дочери купца Трещалина Федора Павловича) на кладбище при селе Кудиново. В настоящее время имею желание найти документальное подтверждение родственных связей по линии купцов Трещалиных. Куда еще могу обратиться? С уважением, заранее спасибо, буду признательна за любую информацию и помощь. Екатерина Зуева
Константин
Четверг, 13 апреля 2023 года, в 12:19
Екатерина, здравствуйте!
Я тоже являюсь потомком Трещалиных-Брусникиных и у меня есть сведения об этой линии за 1776-1917 гг. Могу поделиться. Если вы интересуетесь этой темой, напишите мне kdubkov1963@gmail.com или позвоните 8-913-727-29-08 (я живу в Новосибирске, время Москва + 4 часа).
Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.