«Если мы не будем беречь святых страниц своей родной истории, то похороним Русь своими собственными руками». Епископ Каширский Евдоким. 1909 г.

18 октября 2009 года

Наши путешествия

О Переславском музее паровозов вблизи деревни Талицы

10 октября 2009 г . нами была совершена наша обычная краеведческая поездка, благо у В. Н. Алексеева неисчерпаемый запас интересных маршрутов. Кстати, в большинстве этих мест он сам, а то и вместе с супругой, уже бывал. И вот 10 октября мы посетили «Музей паровозов» вблизи деревни Талица. Этот музей работает над сохранением памяти об узкоколейных дорогах России. Многие жители нашего края хорошо помнят о таких дорогах у нас – и на Глуховке между фабриками и цехами и на торфяные болота, особенно – в районе нынешнего города Электрогорск. Музей выпустил уже несколько своих тематических изданий, сейчас готовится книга об узкоколейках Богородского уезда.

Рекомендуем посетить сайт музея: www.kukushka.ru и просим наших читателей, если у Вас есть фотографии или воспоминания по этой теме – присылайте на наш адрес или адрес музея.

Музей паровозов вблизи деревни Талица. На территории музея

На территории музея

Музей паровозов вблизи деревни Талица. На территории музея

Музей паровозов вблизи деревни Талица. Беседуем с одним из главных организаторов и научных сотрудников музея Вадимом Мироновым.

Беседуем с одним из главных организаторов и научных сотрудников музея Вадимом Мироновым.

Музей паровозов вблизи деревни Талица. На стенде в книжной лавке музея

На стенде в книжной лавке музея.

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.