«История делает человека гражданином». В.М.Фалин, советский дипломат

Наша библиотека

Деревня в годы войны

Настоящая книга посвящена жизни деревни в военные годы, показывается вклад крестьян Орехово-Зуевского района в приближение Победы.

Читать

Храм прп. Сергия Радонежского в селе Трубино

Книга посвящена истории старинного селения Трубино Щелковского района и храма прп. Сергия Радонежского. Промышленное селение Трубино было богато инициативными людьми - купцами и крестьянами. Висковы, Бочаровы, Косятовы, Чаморцевы (из д. Назимихи) - эти фамилии помнят многие, да и многие их здания долго служили и служат сегодня.

Читать

Годовые кольца истории

Написание истории заводов и фабрик - это сложный творческий поиск, открытие новых документов и имен, объективных оценок. В то же время это свидетельство памяти и уважения общества к уходящему поколению, их героизму и самоотверженности.

Читать

Скальпель и автомат

Книга, которую вы держите в руках, родилась из фронтовых дневников через много лет после войны. Их автор, фельдшер, прошла по военным дорогам от Ногинска до Берлина

Читать

«Морозовцы» (страницы истории отечественного футбола)

В свои годы "морозовцы" первого и второго эшелона провели четкую рекогносцировку на футбольном маршруте к победе. Отдадим же им дань нашего уважения и памяти, ведь они были первыми.

Читать

Моя Малая Родина. Край орехово-зуевский

Книга представляет собой руководство по краеведению города Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского района и предназначена для учащихся и учителей

Читать

Родные края

Материалы по краеведению, архивные документы, легенды и были о посёлке Обухово

Читать

Старообрядческая Палестина (из истории Орехово-Зуевского края)

Работа орехово-зуевского краеведа В.С.Лизунова с точки зрения старообрядца носит энциклопедический характер. В ней отражены известные аспекты жизни, быта, деятельности и религиозного мировоззрения старообрядцев Гуслиц. Автор всячески избегает вымыслов, основывается на точных исторических свидетельствах.

Читать

Минувшее проходит предо мною

Эта книга об истории Орехово-Зуевского края от Мезозойской эры до жизни Гуслиц и людях, прославивших его

Читать

Наша библиотека. Пополнение - Октябрь 2006

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.