«Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите к нему». Книга пророка Иеремии. (6, 16)

Люди Богородского края

В.Попов / Преодоление

Осколок мины ударил Арефьеву в приклад пулемёта и отскочил в бровь... Осколок мины повредил ему глазные нервы. Лечение результата не принесло, и с тех пор Рэм Александрович стал слепым...

Читать

К.Лихачев / Человек, выполнивший свой гражданский и писательский долг…

К 75-летию со дня гибели известного русского писателя Б. А. Пильняка

Читать

Выписка из Исповедной росписи

Села Успенскаго г-на Рахманова временно-обязанные крестьяне

Читать

Меняльщиков Саид Джиганович

Саид Меняльщиков прославился как художник-постановщик знаменитого фильма «Война и мир» Сергея Бондарчук. Да и многие другие фильмы, снятые с его участием, не менее знамениты и не менее дороги для нас. Родился в Ногинске, жил на Рабочей улице в деревянном собственном доме вблизи т. н. "Электростальского" дома. Учился в школе № 14. Спасибо К. Г. Лихачеву за напоминание о нашем замечательном земляке.

Читать

Мой дедушка — дьякон

Во Фряновском историко-краеведческом музее открыта экспозиция, посвященная церковной истории. Экспозиция сформирована во многом благодаря помощи протоиерея Михаила Герасимова и родственников фряновского духовенства, служившего в 1930-е годы, — дьяконов Ионы Матвеева и Михаила Тихомирова, священномученика Михаила Никологорского.

Читать

Мой Коля Дмитриев

Теперь мы говорим о Николае Дмитриеве – один из выдающихся русских поэтов своего времени. Быть русским в русской поэзии – крест нести.

Читать

База «кинозвёзд»

3 декабря исполнилось 100 лет со дня рождения Шубина Георгия Георгиевича

Читать

Ушел из жизни Юрий Симонюк

На 61 году жизни скоропостижно скончался добрый и хороший человек, художник Юрий Остапович Симонюк. Редакция сайта приносит исскренние соболезнования родным и близким

Читать

Дополнительные материалы к статье о В.А. Крашенинникове

Представлялся к званию Героя…

95 лет со дня рождения известного ореховозуевца Николая Павловича Закокина

Читать
Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.