«Если мы не будем беречь святых страниц своей родной истории, то похороним Русь своими собственными руками». Епископ Каширский Евдоким. 1909 г.

20 октября 2014 года

Наша библиотека

Гимн Клязьме

От редакции: берега Клязьмы – Карякин Луг на правом берегу и Волхонка на левом, всегда были местом отдыха горожан. Правда, это было уже довольно давно. Сейчас лучше туда не заглядывать. Вот в Тель-Авиве или немецком Мерзебурге, к примеру, вдоль речек, в которых никто не вздумает купаться, проложены пешеходные и велосипедные дорожки, установлены тренажерные комплексы, всюду футбольные, волейбольные поля, минизоопарки с «курями» и другой неэкзотической птицей. С раннего утра до позднего вечера в этих парках идёт, бежит, едет всевозможный народ – «от мала до велика», как говорят. А зимой бы по этим дорожкам проложить лыжню…

Публикуя ссылку на блог Сергея Алёшина – «Гимн Клязьме», Гимн нашей русской природе, мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой поддержать и донести до «властьпредержащих» эту народную мечту – создание национального парка на правом берегу Клязьмы.

 

Сергей Алёшин (Странник). Осенняя природа: Золотая осень на берегах реки Клязьмы

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.