«Если мы не будем беречь святых страниц своей родной истории, то похороним Русь своими собственными руками». Епископ Каширский Евдоким. 1909 г.

19 апреля 2021 года

С нами что-то происходит…

Несколько случаев из нашей жизни

Родственница попадает в Дмитровскую областную больницу – кардиологические отделения в районе закрыты - интересуюсь ее состоянием, дают телефон реанимации – «состояние тяжелое». Доктор, ответивший на телефонный звонок, говорит, что больная просит попить воды. Везем из Ногинска несколько бутылок питьевой воды. Слава Богу, не так далеко…

Знакомой женщине исполнилось 80 лет, звонят из Соцобеспечения - «приезжайте в Ногинск на Рабочую улицу, получите подарок». Деревня далекая, ноги в таком возрасте уже не такие быстрые. Попросили меня. На первом этаже кабинет №3. Охранник – «сурово брови он нахмурил» - приглашает записаться, - «»Подойдет очередь, вызовут». Минут сорок надо постоять, по меркам нашего времени – совершенно недолго.

Вспоминается наш земляк, писатель, фронтовик Владимир Сергеевич Бушин. На 95-ти летие высшая власть подарила ему настольные часы. Привезли часы ему домой, но часы «стоят» - забыли вставить батарейки. «Что же мне фронтовику, в мои 95-ть, бежать «задрав штаны» за батарейками?» - воскликнул Владимир Сергеевич.

Правильно сказал один монах 2-3 столетия тому назад, - «Если государство сказало, что будет о тебе заботиться – срочно убирай ложки и вилки».

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.