«Если мы не будем беречь святых страниц своей родной истории, то похороним Русь своими собственными руками». Епископ Каширский Евдоким. 1909 г.

3 ноября 2019 года

Наша реплика

Странно… С одной стороны проповедуется патриотизм, ведутся поиски национальной идеи… Думаю, что нам прежде всего необходима идея государственная, объединяющая все слои общества… Но это все слова, слова, слова… Выйдете на улицы наших городов – от самого малого до столиц… Складывается впечатление, что большая часть нашего населения знает только английский язык… Даже автосервис и тот предлагает свои услуги англичанам… Это заведение должно было бы  трижды разориться в ожидании англичан с их автомобилями…

Вот зазываются родители для обучения их детей «англицкому», надо сказать – неплохой бизнес… Но, спрашивается, зачем же окутывать мальчугана английским флагом?

Приглашают на центральной улице испить крепкий кофе людей преклонного возраста, но при чем же здесь «англицкое» Sorry? Начитанная публика скажет, конечно, что подражательство испокон веков было свойственно нашему обществу. Но эта же публика должна была бы помнить, что это качество всегда называли пороком…

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.