«Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите к нему». Книга пророка Иеремии. (6, 16)

19 сентября 2018 года

Наша библиотека Орехово-Зуево

Книга – городу

А.Стасов

Книга «Известное и неизвестное Орехово-Зуево» Заслуженного работника культуры Московской области А.Бирюковой предоставлена автором для свободного доступа. Прочитать или скачать для личного пользования книгу можно на сайте Морозовского клуба.

 

Книга «Известное и неизвестное Орехово-Зуево» выпущена А. Бирюковой в 2017 году к 100-летию празднования статуса Орехово-Зуевом статуса города. В книге собраны многие факты из истории города, которые доселе были неизвестны, но, благодаря огромной работе А. Бирюковой в архивах и фондах музеев, получили в книге новую жизнь.

Александра Александровна в прошлом директор знаменитого в Орехово-Зуеве морозовского Зимнего театра. И первая её краеведческая книга «История длиною в век» (2012г.) была посвящена теме театров в Орехово-Зуеве. Затем она выпустила книгу «Никольское – вотчина Морозовых» (2015г.), которая вызвала большой интерес у краеведов.

Книга «Известное и неизвестное Орехово-Зуево» является замечательным подарком краеведам, учащейся молодёжи, всем читателям, интересующимся историей Орехово-Зуева. Вы можете ознакомиться с книгой на сайте Морозовского клуба.

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.