«Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите к нему». Книга пророка Иеремии. (6, 16)

11 декабря 2018 года

Новости краеведения Богородск-Ногинск

К вопросу о переименовании города…

Владимир Васильев (г. Москва, Движение «Суть Времени»)

Активисты движения «Суть Времени» и примкнувшие к ним местные жители 9 декабря вышли на пикеты против переименования Ногинска. Возмущенные продолжающимися попытками убрать имя Ногина с карты России, люди пожертвовали выходным днем, чтоб заявить свою позицию. Несмотря на начавшуюся предновогоднюю суету, многие прохожие останавливались и делились своим мнением, задавали вопросы. Подавляющее большинство тех, кто заговаривал с пикетирующими, против переименования.

Город же производит странное впечатление. Давно закрытый Банк - «Богородский», крайне уродливое здание на центральной улице – «Богородский пассаж», столь же уродливое многоэтажное торговое здание рядом с вокзальной площадью – «Торговый дом «Ногинский». Перед «Вечным огнем» стоят флаги с надписями "Богородск" и "Ногинск", как будто Богородск - город-побратим Ногинска. На Глуховской площади здание «Музея трудовой и воинской славы Глуховского ордена Ленина хлопчатобумажного комбината» в 10 метрах позади первого памятника В. И. Ленину передано под торговлю мебелью. Зачем же так поступили с более чем вековой историей глуховских текстильщиков? Странная сумятица…

Между тем, во время пикета у нас сложилось мнение, что многие ногинчане не согласны с переименованием, они ждут обещанный опрос общественного мнения, чтобы однозначно выразить свое мнение.

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.