«Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите к нему». Книга пророка Иеремии. (6, 16)

Труды наших земляков

Поэтической строкой

Отложи дела свои и слушай, // как, прорезав гулом вышину, // колокол взывает к нашим душам, // словно призывает на войну

Читать

Возращение к нашим «старым» публикациям

Надо, наверное, снизить уровень безудержного, подчас, восхваления предпринимательского сословия прошлого, быть поосторожнее, более конкретными и не спешить с высокими эпитетами. Они такие все разные...

Читать

Взвод пешей разведки

В нынешнем году вышло третье дополненное издание книги об отважных воинах взвода пешей разведки Г.Г. Шубина. Предлагаем вашему вниманию несколько фрагментов книги.

Читать

Выдающийся оперный певец

К 125-летию со дня рождения Н.С. Ханаева

Читать

Метафора. Сборник стихов

В одиннадцатом лирическом сборнике представлены новые стихи, написанные в 2014 году.

Читать

Работы и заботы краеведа, или сто книжек Виктора Ситнова

Фигурально выражаясь, преодолел «сверхзвуковой барьер» и продолжаю набирать высоту. Имеется в виду психологический барьер – это возраст средней продолжительности жизни по стране для мужчин, составляющий нынче 64 года.

Читать

Письма из Австралии. «О транспортной системе Сиднея»

Общественный транспорт Сиднея состоит из trains, buses, taxi и ferries – паромов по бухте

Читать

Письма из Австралии

Заметки об образовании и медицине в Австралии от нашего бывшего соотечественника

Читать

Венок великому Кобзарю

Вся жизнь и творчество Тараса Григорьевича Шевченко, горячее и участие в его судьбе передовой российской интеллигенции – убедительное свидетельство нерушимого исторического единства двух славянских народов – украинского и русского.

Читать

В Пушкино, на конкурс

Я опять задаюсь вопросом: а для кого этот город? Город, по которому трудно ездить на машине и трудно передвигаться пешком. Что уж говорить про маломобильных граждан или инвалидов.

Читать
Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.