Богородск-Ногинск. Богородское краеведение

«Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите,
и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите к нему»
Книга пророка Иеремии. (6, 16)

Мы в социальных сетях:
 facebook.com/bogorodsk1781
 vk.com/bogorodsk1781

Богородские родословные / Родословия жителей села Трубино

Составитель Георгий Ровенский

groven @ rambler . ru

 

Рода деревни и села Трубино имения Гребнево
Бохова стана по 1782 г ., Богородского уезда по 1918 г .
(с 1865 – Гребневской волости, с 1918 – Щелковской волости)

В основном 1700-1834 гг., некоторые рода по 1854 г . Купцы Бочаровы и Висковы представлены в полной Росписи отдельно на сайте.

Деревня известна с 1584 г .

Древнейшие фамилии Трубино.

(По ревизским сказкам 1834 года князей Голицыных, приказавших записать впервые в Богородском уезде всех крестьян с фамилиями-прозвищами)

 

Фамилии и прозвища крестьянских семейств

Ефимов, Висковы, Крапин, Касятов, Новожилов, Попов, Зуев, Климич (Климычев), Кома?, Седов, Пименов, Лукьянов, Авлонич, Гранилин, Чураев, Зуднов, Лонев (Ленев, Люнев), Галкин, Гарелый, Мазохин, Самсонов, Пономарев, Гранилин, Седов, Корнеичев, Бочаров, Скуратов, Типушный. (Выделены фамилии отпущенных на волю и ставших купцами)

 

Как составлена родословная?

Кодировка личности

1. предок, последующие поколения добавляются справа по порядку рождения

11, 12, 13 дети его.

111; 131 - дети его детей.

и т.д. Обязательно указывать - полные или ориентировочные даты рождения и смерти. Кем работал, чем занимался, что окончил, чем знаменит или небольшие истории из его жизни.

 

Население деревни (1859-село) Трубино

год

домов

муж.

жен.

Всего

Фрязино

Документы

1584

 

 

 

 

 

 

1623

 

 

 

 

3 м .п.

 

1646

 

 

 

 

5 м .п.

РГАДА ф.1209 переп. кн. 9809

 

 

 

 

 

 

 

1700

 

 

 

 

 

 

1724

 

 

 

 

 

 

1745

 

62

 

 

 

 

1763

 

 

 

127

145

1762 –РГАДА там же.ф.1355, Моск. губ., д.9,10,40.

1773

 

 

 

 

 

 

1795

ок.22

98м

 

168 (ок. 200)

158

ЦГИА ф.1350, оп.312, д. 98-109.

1811

ок.24

119м

 

ок.240

 

 

1834

47 записей

185

206

391кр+мещ,куп.

503

 

1859

 

 

 

535 (575 наличных)

589 (533 наличных)

 

1897

 

 

 

568 (728 наличных)

671 (578 наличных)

Моск. губ. по местн. обследованию 1898-1900, т.1., вып.1- 3, М ., 1903

1926

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

год

Трубино

Назимиха

Фрязино

1586

 

 

 

1623

 

 

2-4

 

 

 

 

 

 

 

 

1723

 

 

 

1747

37м

48м

57м

1762

116

 

145

1773

114;

127

 

154*

 

145*

1795

98м

 

 

1811

119

 

 

1816

 

 

 

1830

354

297

452

1850

 

 

 

1858

 

 

 

1869*

 

 

525,

44

двора

1900

629/ 37 лошадей и 16 коров

 

553/ 47 лошадей и 61 корова

1913

258

106 дв.

190

100 дв.

269

110 дв.

1925

 

 

 

1951

 

 

12000

1968

 

 

16000

1980

 

 

54000

2000

 

 

53300

 

Рекруты войн с Наполеоном

Осип Степанов (ЕФИМОВ) 1792, ратник 1807

Федул Климов (КЛИМЫЧ(ЕВ) 1778, рекрут 1807

Иван Кондратов (НОВОЖИЛОВ) 23 рекрут 1811

 

Ополченцы 1812 г . (погибшие)

Иван Федоров (СЕДОВ) 42 года

Яков Родионов (ПОПОВ) 60 года

 

Рода

1А. 1747ум-. 1747-1. 1773-1.

1А.1. Сидор ок.1618.

1А.11. Аким Сидоров Яким Сидоров 1648-п.1723-р.1745.

1А.111. Никита Акимов 1683-п.1723-р.1745.

1А.1111. Егор Никитин Егор Аникеев 1711-1771 в заразу.
ж. Наталья Никитина * 1719-п.1773.

1А.1112. Игнат Никитин 1720–п.1723-р.1745.

1А.1113. Савел Никитин 1721–п.1723-р.1745.

1А.1114. Фадей Никитин 1725–п.1745-р.1762.
ж?. вдова Авдотья Никифорова 1718-1761.

1А.1115. Семен Никитин 1833-п.1745.

1А.11111. Авдотья Егорова 1746-п.1773.

 

1. 1747ум-2,3. 1745-2. 1811-1. Непонятно, почему нет в 1773 г . Из дворовых или из другой деревни в 1773-1795 гг.

 

1.1. Филипп ок.1638.

1.11. Григорий Филиппов 1668–п.1723-р.1745.

1.12. Иова Филиппов 1683–п.1728-р.1745.

1.111. Иван Григорьев 1713–п.1723-р.1745.

1.112. Максим Григорьев 1715–рекрут п.1732-р.1745.

1.113. Агафон Григорьев 1720–п.1745.

1.121. Семен Иевлев 1712-п.1745.

1.122. Перфилай Иевлев 1715-п.1745.

1.121. Максим Иевлев 1728-1801.

1.1111. Виляй Максимов 1782-п.1811.

1.1112. Архип Максимов 1784-п.1811.

1.1211. Тимофей Семенов 1735?-п.1745.

 

2. 1745ум-3. 1745-4,5. 1773-2. 1811-2. 1834-14 ЛУКЬЯНОВЫ.

2.1. Матвей ок.1633.

2.11. Куприян Матвеев 1663–п.1723-р.1745.

2.12. Митрофан Матвеев 1668–п.1723-р.1745.

2.13. Петр Матвеев 1673–п.1723-р.1745.

2.14?. Евсей Матвеев 1721–п.1723-р.1745.

2.111. Тимофей Куприянов 1685–п.1745.

2.112. Федор Куприянов 1709–п.1723-р.1745.

2.113. Ананья Куприянов 1714–п.1723-р.1745.

2.114. Лукьян Куприянов Лука Куприянов 1717-п.1773.
ж. Мавра Михайлова 1714-п.1773.

2.1111. Емельян Тимофеев 1722–п.1723-р.1745.

2.1141-А. Поликарп Лукьянов 1746-1811.
ж. Аксинья Иванова* 1743-п.1773.

2.А1. Иван Поликарпов 1768-п.1773.

2.А2. Неонила Поликарпова ЛУКЬЯНОВА 1772-п.1834.

2.А3. Никита Поликарпов ЛУКЬЯНОВ 1781-п.1834. Фамилия впервые в РС1834.
ж. Домна 1782-п.1834.

2.А31. Иван Никитин 1803-п.1834.
ж. Наталья 1807-п.1834.

2.А32. Гаврила Никитин 1806-п.1834.
ж1. –р.1833.
ж2. Васса 1812-п.1834.

2.А33. Петр Никитин 1808-п.1834.
ж. Александра 1809-п.1834.

2.А34. Ефим Никитин 1810-п.1811.

2.А35. Мария Никитина 1816-п.1834.

2.А311. Наталья Иванова 1824-п.1834.

2.А312. Мария Иванова 1826-п.1834.

2.А313. Дарья Иванова 1838-п.1834.

2.А321/1. Ефросинья Гаврилова 1826-п.1834.

2.А322/2. Настасья Гаврилова 18??-п.1834.

2.А331. Борис Петров 1830-п.1834.

2.А332. Настасья Петрова 1832-п.1834.

 

 

 

3. 1745-нет. 1773-3. Все три семьи вымерли в чуму 1771.

3.1. Григорий ок.17-р.1762.

3.11. Андрей Григорьев 1735-1771*, против каждого члена семьи стоит пометка причины смерти - «в заразу».
ж. Матрена Семеновна 1743-1771*.

3.12. Федор Григорьев 1737-1771*.
ж. Авдотья Иванова 1736-1771*.

3.13. Макар Григорьев 1739-1771*.
ж. Анна Евтифеева 1744-1771*.

3.111. Домна Андреева 1761-1771*.

 

4. 1773-4.

4.1. Степанида Николаева 1696-1764.

 

5. 1745ум-. 1745-5. 1773-5. 1811-3,4. В 1798 отпущены на волю Леонтий Антонов с детьми, первый в Трубино. РС1834- 30 ПОНОМАРЕВЫ. Надо искать в Москве.

5.1. Иван Ананьин 1695-п.1745-р.1762.

5.11. Антон Иванов 1734-п.1773.
ж. Анна Васильева 1747-п.1773.

17-п.1773.

5.12. Андрей Иванов ПОНОМАРЕВ 1740-1820. Умер в 80 лет. Фамилия впервые в РС1834.
ж. Акулина Васильева* 1737-п.1773.

5.111. Мария Антонова 1768-п.1773.

5.112. Фекла Антонова 1771-п.1773.

5.113. Леонтий Антонов 1773-п.1811. Первый в деревне Трубино отпущен на волю, в 1798 г ., 26 лет, со всеми детьми.

5.114. Терентий Антонов 1789-п.1811, один из первых предпринимателей в Трубино – в 1796 имел (вероятно, с братом) фабрику на 30 станов.

5.121. Максим Андреев ПОНОМАРЕВ 1763-1800.

5.122. Филипп Андреев 1774-1801.

5.1131. Тимофей Леонтьев 1785-ОВ1798.

5.1132. Трофим Леонтьев 1788- ОВ 1798.

5.1133. Леонтий Леонтьев 1792- ОВ 1798.

5.1141. Петр Терентьев 1810-п.1811.

5.1211. Тимофей Максимов ПОНОМАРЕВ 1799-п.1834.

5.12111. Василий Тимофеев большой ПОНОМАРЕВ 1817-п.1834.

5.12112. Агриппина Тимофеева ПОНОМАРЕВ 1820-п.1834.

5.12113. Василий Тимофеев меньшой ПОНОМАРЕВ 1823-п.1834.

5.12114. Тихон Тимофеев ПОНОМАРЕВ 1827-п.1834.

5.12115. Иван Тимофеев большой ПОНОМАРЕВ 1830-п.1834.

5.12116. Иван Тимофеев меньшой ПОНОМАРЕВ 1833-п.1834.

 

 

1. ПОНОМАРЕВ Петр Васильевич
ж. МАРТЫНОВА? Параскева Кузьминична из Жегалова.

11. Александр Петрович 31.3.1909, Жегалово.

 

 

6. 1745-6. 1773-6. 1811-4А. Род завершен в 1800.

6.1. Петр ок.1691-п.1762.

6.11. Кирилл Петров 1690-п.1745.

6.12. Трофим Петров 1721-1773.
ж. Авдотья Иванова 1726-1769.

6.111. Пимен Трофимов 1742-1800.
ж. Аксинья Васильева* 1734-п.1773.

6.112. Аксинья Трофимова 1756-п.1773.

6.1111. Марфа Пименова 1766-п.1773.

6.1112. Мавра Пименова 1769-п.1773.

6.1113. Тимофей Пименов 1772-п.1773.

 

 

7. 1745ум-4. 1745-7. 1773-7. 1811-5. 1834-46 без фамилии.

7.1. Иван ок.1653.

7.11. Александр Иванов 1674-п.1723-р.1745.

7.12. Ипполит Иванов 1680-п.1745.

7.13. Иван Иванов 1690-п.1745.

7.14. Василий Иванов 1695-п.1745.

7.121. Андрей Палитов Андрей Ипполитов? 1720-п.1773.
ж. Авдотья Иванова 1734-1766.

7.122. Иван Ипполитов 1722-п.1723-р.1745.

7.123. Степан Ипполитов 1725-п.145.

7.124. Родион Палитов Родион Ипполитов 1728-1768.
ж. Прасковья Васильева* 1734-п.1773.

7.131. Денис Иванов 1720-п.1723-р.1745.

7.132. Кондрат Иванов 1721-п.1723-р.1745.

7.133. Аким Иванов 1728-п.1745.

7.141. Гурьян Васильев 1695-п.1723-р.1745.

7.1211. Григорий Андреев 1751-1769.

7.1212. Анна Андреева 1757-п.1773.

7.1241. Афанасий Родионов 1754-1825.

7.1242. Фекла Родионова 1760-п.1773.

7.1243. Федосья Родионова 1762-п.1773.

 

 

8. 1745ум-5. 1745-8. 1773-8, 20 человек. 1811-6. ВИСКОВЫ. 1834-2,34,42 КРАПИНЫ, 16-ГРАНИЛИНЫ, 39 СКУРАТОВЫ, 40 ТИПУШНЫЕ.

8.1. Сидор ок.1633.

8.11. Матвей Сидоров 1663-п.1723-р.1745.

8.111. Гаврила Матвеев 1695-п. 1745.

8.112. Василий Матвеев 1707-п. 1768. Его потомков см. в д.9 Корнеичевы.
ж. Неонила Иванова 1702-п.1773.

8.113. Иван Матвеев 1710-п. 1773. Его потомков см. в д.9 Корнеичевы.
ж. Арина Тарасова* 1729-п.1773.

8.114. Дмитрий Матвеев 1716-п.1723-р.1745.

8.115. Варфоломей Матвеев 1722-п.1723-р.1745.

8.1111-А. Александр Гаврилов 1727-1769.
ж. Агафья Алексеева* 1725-п.1773.

8.1112-Б. Федот Гаврилов 1728-1773.
ж. Дарья Акимова* Дарья Екимова 1730-п.1773.

8. 1113-В. Филипп Гаврилов 1729-п.1769, отдан на поселение.
ж. Авдотья Иванова –1767.

8. 1114-Г. Федор Гаврилов 1735-1800.
ж. Аксинья Егорова 1734-1769.

8. 1115-Д. Петр Гаврилов 1738-1800.
ж. Васса Силина* 1749-п.1773.

8. 1116-Е. Никифор Гаврилов 1746-п.1773. Его дети и внуки носят фамилию КРАПИНЫ. См. 8А.
ж. Елена Никитина 1745-п.1773.

8.1117. Авдотья Гаврилова 1756-п.1773.

8.1121. Федор Васильев 1735-п.1745.

8.А1. Алексей Александров 1750-1802. Его внуки – СКУРАТОВ и ТИПУШНЫЙ.
ж. Арина Иванова* 1750-п.1773.

8.Б1. Анна Федотова 1760-п.1773.

8.Б2. Тит Федотов 1761-1769.

8.Б3. Матрена Федотова 1767-п.1773.

8.В1. Мария Филиппова 1757-1771 в заразу.

8.Г1. Татьяна Федорова 1758-п.1773.

8.Г2. Трифон Федоров 1760-1804. Его дети отпущены на волю в 1802 . 19 февраля 1802 в Московском купечестве.
ж. Фекла Родионова 1768-п.1811.

8.Г3. Никита Федоров 1763-п.1834. Отпущен на волю в 1802, моск. 3 гильдии купец в 1811, затем в мещанах.

8.Г 4. Михаил Федоров 1765-п.1805. Отпущены на волю в 1802.

8.Г 5. Дарья Федорова 1767-п.1773.

8.Д1. Яков Петров Аким Петров 1765-1804. Его сын носит фамилию КУЗНЕЦОВ.

8.Д2. Матвей Петров 1771-1831. В РС1834 указан умершим, без фамилии.

8.Д3. Кирилл Петров Кузьма Петров ГРАНИЛИН 1776-п.1821 . Фамилия впервые в РС1834.
ж. Марфа 1777-п.1834.

8.А11. Архип Алексеев 1774-п.1811. Его сын носит фамилию СКУРАТОВ.

8.А12. Влас Алексеев 1784-1796.

8.А13. Антип Алексеев ТИПУШНЫЙ 1785-п.1834. Впервые фамилия в РС1834.
ж. Наталья 1786-п.1834.

8.Г21. Мирон Трифонов 1779-п.1811. ОВ1805 .

8.Г22. Иван Трифонов 1784-п.1811. ОВ1805 .

8.Г23. Василий Трифонов 1791-п.1811. ОВ1805 .

8.Г31. Михаил Никитин 1792-п.1811. ОВ1805 . М оск. мещане.

8.Г 32. Кирилл Никитин 1794-п.1811. ОВ1805 . М оск. мещане.

8.Е 21. Алексей Егоров 1806-п.1811.

8.А111. Ефрем Архипов СКУРАТОВ 1807-1825.

8.А112. Иван Архипов СКУРАТОВ 1809-п.1834.
ж. Авдотья 1815-п.1834.

8.А131. Гаврила Антипов ТИПУШНЫЙ 1807-п.1834.
ж. Арина 1808-п.1834.

8.А132. Василий Антипов 1810-п.1811.

8.А133. Петр Антипов ТИПУШНЫЙ 1820-п.1834.

8.А134. Матвей Антипов ТИПУШНЫЙ 1823-п.1834.

8.А1121. Меланья Иванова СКУРАТОВА 1833-п.1834.

8.А1311. Наталья Гаврилова ТИПУШНАЯ 1829-п.1834.

8.А1312. Настасья Гаврилова ТИПУШНАЯ 1832-п.1834.

8.А1313. Тимофей Гаврилов ТИПУШНЫЙ 1834-п.1834. РС1834-3 месяца.

 

8.

Моск. мещане.

1. Гаврила ок.1705.

11. Федор Гаврилов 1735-1800.

111. Трифон Федоров 1760-1804.
112. Никита Федоров 1763-п.1811-р.1834. Отпущены на волю в 1805. ММ .

1111-А. Мирон Трифонов 1779-п.1811. Отпущены на волю в 1805. Моск. мещ.

 

8А. 1834-КРАПИНЫ

8.Е. Никифор Гаврилов 1746-п.1773. Его дети и внуки носят фамилию КРАПИНЫ.
ж. Елена Никитина 1745-п.1773.

8.Е1. Василий Никифоров 1765-1811. Его дети носят фамилию КРАПИНЫ. См. д.8А.
ж. Варвара Калинина 1761-п.1854.

8.Е2?. Тимофей Никифоров 1771-п.1773.

8.Е3. Егор Никифоров КРАПИН 1774-1820. Фамилия впервые в РС1834-34.
ж.

8.Е4. Максим Никифоров 1782-1799.

8.Е11. Иван Васильев КРАПИН 1790-п.1850. Фамилия впервые в РС1834. С 1849 – в дворовых Пантелеева в имении Гребнево.
ж. Васса 1791-п.1834-р.1850.

8.Е12. Кирилл Васильев 1790 - переведен в 1826 в д.Фрязино.

8.Е13. Никифор Васильев КРАПИН 1797-п.1834. В 1834 в отд. доме 42.
ж. Аксинья 1798-п.1834.

8.Е31. Алексей Егоров 1807-п.1834.
ж. Анна 1806-п.1834.

8.Е111. Гаврила Иванов 1813-переведен с отцом в дворовые усадьбы Гребнево в 1849.
ж. Александра 1814-п.1834-р.1850.

8.Е112. Мария Иванова 1817-п.1834.

8.Е113. Дарья Иванова 1819-п.1834.

8.Е114. Александра Иванова 1822-п.1834.

8.Е115. Анна Иванова 1826-п.1834.

8.Е116. Лизавета Иванова 1828-п.1834.

8.Е117. Евдокия Иванова 1820-п.1834.

8.Е131. Мария Никифорова 1817-п.1834.

8.Е132. Матрона Никифорова 1820-п.1834.

8.Е133. Варвара Никифорова 1823-п.1834.

8.Е134. Николай Никифоров 1825-п.1834.

8.Е135. Сергей Никифоров 1828-п.1834.

8.Е136. Настасья Никифорова 1830-п.1834.

8.Е137. Елена Никифорова 1833-п.1834.

8.Е311. Семен Алексеев 1824-п.1834.

8.Е312. Евдокия Алексеева 1826-п.1834.

8.Е313. Кирилл Алексеев 1833-п.1834.

* В РС1773 против жен иногда стоит пометка «старинная той же деревни», которая означает то ли место рождения то ли присутствие ее при прежней ревизии 1762 г .

8Б. 1834-16 ГРАНИЛИНЫ

8.Д3. Кирилл Петров Кузьма Петров ГРАНИЛИН 1776-1821 . Фамилия впервые в РС1834.
ж. Марфа 1777-п.1834.

8.Д31. Иван Кузьмин ГРАНИЛИН 1803-п.1834 . Фамилия впервые в РС1834, дом 31.
ж. Мария 1803-п.1834.

8.Д32. Терентий Кузьмин ГРАНИЛИН 1806-п.1834.
ж. Ульяна 1806-п.1824.

8.Д32. Наум Кузьмин 1819-п.1834.

8.Д311. Петр Иванов 1822-п.1834 .

8.Д 312. Ольга Иванова 1831-п.1834 .

8.Д 321. Петр Терентьев 1824-п.1834.

8.Д322. Аксинья Терентьева 1830-п.1834.

 

8В. РС1834-35 КУЗНЕЦОВЫ.

8.Д 1. Яков Петров Аким Петров 1765-1804. Его сын носит фамилию КУЗНЕЦОВ. Брат-ГРАНИЛИН.

8.Д11. Кирилл Акимов КУЗНЕЦОВ 1790-п.1834. по РС1811 - Яковлев, РС1816- Ефимов.
ж. Анисья 1798-п.1834.

8.Д 111. Филипп Кириллов 1816-п.1834.

 

 

9. 1745-8. 1773-9. 1811-9,10. 1834-33 КОРНЕИЧЕВЫ.

8.112. Василий Матвеев 1717-1768.
ж. Неонила Иванова 1702-п.1773.

8.113. Иван Матвеев 1710-п.1773.
Арина Тарасова* 1729-п.1773.

8.1121. Федор Васильев 1835-п.1845.

8.1131. Иван Иванов 1732-п.1811. Старейший житель в 1811 г ., 79 лет.
ж. Авдотья Никифорова 1734.

8.1132. Егор Иванов 1742-п.1773. В 1745 – нет его. В 1811 есть этого возраста Корнила Иванов 1742-1810 и его сын Василий.
ж. Татьяна Федотова* 1742-п.1773.

8.1133. Лукерья Иванова 1761-п.1773.

8.11311. Григорий Иванов 1763-п.1773.

8.11321. Василий Егоров Василий Корнеев КОРНЕИЧЕВ 1766-1821. Фамилия впервые в РС1834.
ж. Анна 1768-п.1834.

8.11322. Анна Егорова Анна Корнеева 1770-п.1773.

8.11323. Дарья Егорова Дарья Корнеева 1772-п.1773.

8.113211. Петр Васильев 1794-рекрут 1817.

8.113 212. Семен Васильев 1802-п.1834. Близнецы с Егором.
ж. Акулина 1796-п.1834.

8.113213. Егор Васильев 1802-1818.

8.1132121. Прасковья Семенова 1824-п.1834.

8.1132122. Федор Семенов 1831-п.1834.

 

 

10. 1745ум-6. 1745-9. 1773-10, 16 человек. 1811-11,12,13,14 - 32 человека. 1834-1,17,19 ЕФИМОВЫ, 12,32,45 СЕДОВЫ, 18 ЧУРАЕВЫ, 20,36 ЗУДНОВЫ, 21,25,26 ЛОНЕВЫ, 22 ГАЛКИНЫ, 23,24 ГАРЕЛЫЕ.

10.1. Семен ок.

10.11. Степан Семенов 1668-п.1723-р.1745.

10.111. Дорофей Степанов 1685-р.1762.
ж?. вдова Фекла Кузьмина 1691-1769

10.112. Иван Степанов 1716-рекрут п.1723-р.1745.

 

10.1111-А. Иван Дорофеев 1716-1768. Его потомки носят фамилию СЕДОВЫ.
ж. Татьяна Кузьмина 1719-1765.

10.1112-Б. Ефим Дорофеев 1730-п.1773. В 1811 Филипп Дорофеев 1730-1794. Его потомки носят фамилию ЕФИМОВЫ. См. д.10А.
ж. Лукерья Куприянова* Мария Куприянова 1730-п.1773.

10.1113. Иван Дорофеев меньшой 1740-п.1745.

10.1114. Федор Дорофеев 1744-п.1745.

10.А1. Федор Иванов 1745-1810.
ж. Соломония Тимофеева* 1748-п.1773.

10.А2. Тимофей Иванов 1759-1806.

10.А11. Иван Федоров 1768-п.1811. Взят в ополчение 1812 года и к 1816 не воротился (погиб).

10.А12. Наталья Федорова 1769-п.1773.

10.А13. Мавра Федорова 1772-п.1773.

10.А14. Антон Федоров СЕДОВ 1784-1827. Фамилия впервые в РС1834.

10.А21. Савелий Тимофеев 1778-п.1811.

10.А22. Алексей Тимофеев СЕДОВ 1794-п.1834. Фамилия впервые в РС1834.
ж. Авдотья 1791-п.1834.

10.А141. Яков Антонов СЕДОВ 1806-п.1834.
ж. Аксинья 1809-п.1834.

10.А211. Максим Савельев СЕДОВ 1803-п.1834.
ж. Афимья 1806-п.1834.

10.А212. Петр Савельев 1807-п.1834.
ж. Меланья 1798-п.1834.

10.А221. Иван Алексеев СЕДОВ 1815-п.1834.
ж. Дарья 1814-п.1834.

10.А1411. Дарья Яковлева 1826-п.1834.

10.А1412. Иван Яковлев 1834-п.1834. В РС1834 ему 2 недели.

10.А2111. Иван Максимов 1829-п.1834.
10.112112. Прасковья Максимова 1828-п.1834.
10.112113. Анна Максимова 1834-п.1834. РС1834 – 3 месяца.
10.112114. Максимов 18-п.1834.

 

10А. 1834-1,17,19 ЕФИМОВЫ, 18-ЧУРАЕВЫ, 20 ЗУДНОВЫ, 21,25,26 ЛОНЕВЫ-ЛЕНЕВЫ, 22 ГАЛКИНЫ, 23 ГАРЕЛЫЕ.

10.Б1. Самсон Ефимов Семен Филиппов 1751-п.1773. Его сын – ЧУРАЕВ.
ж. Дарья Парфенова 1752-п.1773.

10.Б2. Прокофей Ефимов ЗУДНОВ Прокофей Филиппов 1757-1817. В 1796 у него было два стана и он вырабатывал 1000 платков в год на 1500 руб. Его род в д.10В.
ж. Акулина 1756-п.1834. 78 лет в 1834.

10.Б3. Анна Ефимов 1759-п.1773.

10.Б4. Степан Ефимов ЕФИМОВ Степан Филиппов 1766-п.1834.
ж. Васса 1778-п.1834.

10.Б5. Филат Ефимов ЕФИМОВ Филат Филиппов 1768-п.1834.
ж. Домна 1773-п.1834.

10.Б6. Арина Ефимова 1771-п.1773.

10.Б7. Аксинья Ефимова 1772-п.1773.

10.Б11. Архип Самсонов 1772-п.1773.

10.Б12. Иван Самсонов большой ЧУРАЕВ 1775-п.1834. Фамилия впервые в РС1834-18 (между Степаном и Филатом ЕФИМОВЫМИ. Его дети см. в 10Б.
ж. –р.1834.

10.Б13. Василий Самсонов 1777-п.1811. Его сыновья носят фамилию ЛОНЕВЫ. См.10Е.
ж. Ненила 1781-п.1834. У нее незаконнорожденная дочь Мария Степанова 1821-п.1834.

10.Б14. Иван Самсонов меньшой ГАЛКИН 1780-п.1834. Впервые фамилия РС1834- 22. См . д.10Г.
ж. Акулина 1781-п.1834.

10.Б15. Тарас Самсонов САМСОНОВ 1782-1831. Впервые фамилия – в РС1834. См. его потомков в 10Ж.
ж. Арина 1786-п.1834.

10.Б21. Степан Прокофьев ЗУДНОВ 1779-п.1834.
ж. Прасковья 1781-п.1834.

10.Б22. Федор Прокофьев ЗУДНОВ 1789-п.1834. См. его род в д.10В.
ж. Дарья 1790-п.1834.

10.Б41. Осип Степанов 1792-ратник 1807. ЕФИМОВ, ГАРЕЛЫЙ?

10.Б42. Гаврила Степанов ГАРЕЛЫЙ 1788-п.1834. Впервые фамилия РС1834 д.23,24. Вероятно, фамилия - от имени ГАВРИЛА. См. 10Д.

10.Б43. Петр Степанов 1790-1796. Умер шести лет.

10.Б44. Дмитрий Степанов ЕФИМОВ 1792-п.1850.
ж. Прасковья Родионова 1793-п.1850.

10.Б45. Ефим Степанов 1803-п.1834.
ж. Аксинья 1803-п.1834.

10.Б46. Сергей Степанов 1817-п.1834.

10.Б45. Андриан Степанов 1818-п.1834.

10.Б51. Михаил Филатов 1801-1833.
ж1. –п.1826.
ж2. Мавра 1812-п.1834.

10.Б211. Афанасий Степанов 1810-п.1811.

10.Б441. Ефимия Дмитриева 1808-п.1834.

10.Б442. Федор Дмитриев 1815-1840.

10.Б443. Иван Дмитриев 1818-п.1850.
ж.

10.Б444. Николай Дмитриев 1822-1845.

10.Б445. Агафья Дмитриева 1825-п.1834.

10.Б446. Егор Дмитриев 1829-п.1850.

10.Б451. Иван Ефимов 1827-п.1834.

10.Б452. Михаил Ефимов 1829-п.1834.

10.Б453. Ксения Ефимова 1831-п.1834.

10.Б454. Мария Ефимова 1834-п.1834.

10.Б511/1. Анна Михайлова 1826-п.1834.

10.Б4431. Гаврила Иванов 1839-п.1850.

 

10Б. 1834-18 ЧУРАЕВЫ

10.Б12. Иван Самсонов большой ЧУРАЕВ 1775-п.1834. Фамилия впервые в РС1834-18 (между Степаном и Филатом ЕФИМОВЫМИ. Его дети см. в 10Б.
ж. –р.1834.

10.Б121. Павел Иванов ЧУРАЕВ 1796-п.1834.
ж. Ульяна 1796-п.1834.

10.Б122. Иван Иванов 1814-п.1834.
ж. Ульяна 1811-п.1834.

10.Б1211. Акулина Павлова 1816-п.1834.

10.Б1212. Агриппина Павлова 1821-п.1834.

10.Б1213. Пелагея Павлова 1825-п.1834.

10.Б1214. Александр Павлов 1828-п.1834.

10.Б1221. Кузьма Иванов 1830-п.1834.

10.Б1222. Авдотья Иванова 1833-п.1834.

 

10В. 1834-20,36 ЗУДНОВЫ,

из одного рода с ЕФИМОВЫМИ и ЧУРАЕВЫМИ.

10.Б2. Прокофей Ефимов ЗУДНОВ Прокофей Филиппов 1757-1817. Фамилия впервые – в РС1834.
ж. Акулина 1756-п.1834. 78 лет в 1834.

10.Б21. Степан Прокофьев 1780-п.1834. Рс1834-отд. д.36.
ж. Прасковья 1781-п.1834.

10.Б22. Федор Прокофьев 1789-п.1834.
ж. Дарья 1790-п.1834.

10.Б211. Афанасий Степанов 1811-п.1834.
ж. Мария 1811-п.1834.

10.Б212. Иван Степанов 1815-п.1834.

10.Б213. Анна Степанова 1823-п.1834.

10.Б221. Петр Федоров 1805-п.1834.
ж. Дарья 1790-п.1834.

10.Б222. Илья Федоров 1815-п.1834.

10.Б223. Агриппина Федорова 1819-п.1834.

10.Б224. Фекла Федорова 1821-п.1834.

10.Б225. Никита Федоров 1825-п.1834.

10.Б226. Мария Федорова 1830-п.1834.

10.Б2111. Яков Афанасьев 1829-п.1834.

10.Б2211. Ларион Петров 1824-п.1834.

10.Б2212. Мария Петров 1827-п.1834.

10.Б2213. Мария Петров 1830-п.1834.

10.Б2214. Михаил Петров 1832-п.1834.

 

 

10Г. 1834-22 ГАЛКИНЫ

10.Б14. Иван Самсонов меньшой ГАЛКИН 1780-п.1834. Впервые фамилия РС1834-22. Его братья носят фамилии ЛОНЕВ, ЗУДНОВ.
ж. Акулина 1781-п.1834.

10.Б141. Егор Иванов 1808-п.1834.
ж. Марфа 1805-п.1834.

10.Б142. Петр Иванов 1811-п.1834.
ж. Анна 1815-п.1834.

10.Б143. Иван Иванов 1814-п.1834.
10.121411. Матрена Егорова 1829-п.1834.

10.Б1412. Татьяна Егорова 1830-п.1834.

10.Б1413. Дарья Егорова 1831-п.1834.

10.Б1414. Аксинья Егорова 1832-п.1834. Возможно, она дочь Петра и Анны – Аксинья Петрова.

 

10Д. 1834-23,24 ГАРЕЛЫЕ.

10.Б42. Гаврила Степанов ГАРЕЛЫЙ 1788-п.1834. Впервые фамилия РС1834 д.23,24. Вероятно, фамилия - от имени ГАВРИЛА.
ж. Пелагея 1791-п.1834.

10.Б 421. Кирилл Гаврилов 1803-п.1834. РС1834 – отдельно от отца.
ж. Дарья 1802-п.1834.

10.Б422. Василий Гаврилов 1810-1821.

10.Б423. Иван Гаврилов 1815-п.1834.
ж. Мария 1816-п.1834.

10.Б424. Арина Гаврилова 1819-п.1834.

10.Б425. Владимир Гаврилов 1824-п.1834.

10.Б426. Иуда Гаврилов 1825-п.1834.

10.Б4211. Александр Кириллов 1826-п.1834.

10.Б4212. Настасья Кириллова 1830-п.1834.

10.Б4213. Иван Кириллов 1832-п.1834.

10.Б4231. Анна Иванова 1832-п.1834.

 

10Е. 1834-21,25,26 ЛОНЕВЫ, ЛЕНЕВЫ.

10.Б13. Василий Самсонов 1777-п.1811. Его сыновья носят фамилию ЛЕНЕВЫ- ЛОНЕВЫ.
ж. Ненила 1781-п.1834. У нее незаконнорожденная дочь Мария Степанова 1821-п.1834.

10.Б131. Филипп Васильев ЛЕНЕВ 1797-п.1834.
ж. Ефимия 1798-п.1834.

10.Б132. Матвей Васильев ЛЕНЕВ (или ЛЮНЕВ, неразборчиво) 1809-п.1834.
ж. Анна 1808-п.1834.

10.Б133. Иван Васильев ЛОНЕВ 1810-п.1834.
ж. Авдотья 1802-п.1834. Старше мужа на 8 лет.

10.Б134. Василий Васильев ЛОНЕВ 1814-п.1834.
ж. Арина 1812-п.1834.

10.Б1311. Артем Филиппов ЛЕНЕВ 1816-п.1834.

10.Б1312. Константин Филиппов ЛЕНЕВ 1817-п.1834.

10.Б1313. Василий Филиппов ЛЕНЕВ 1820-п.1834.

10.Б1314. Андрей Филиппов ЛЕНЕВ 1822-п.1834.

10.Б1315. Матрена Филиппова ЛЕНЕВА 1827-п.1834.

10.Б1316. Матвей Филиппов ЛЕНЕВ 1832-п.1834.

10.Б1331. Лука Иванов ЛОНЕВ 1828-п.1834.

10.Б1332. Василий Иванов ЛОНЕВ 1830-п.1834.

10.Б1333. Евдокия Иванова ЛОНЕВА 1833-п.1834.

10.Б1341. Ульяна Васильева ЛОНЕВА 1832-п.1834.

10.Б1321. Настасья Матвеева 1826-п.1834.

10.Б1322. Мавра Матвеева 1829-п.1834.

10.Б1323. Алексей Матвеев ЛЕНЕВ 1831-п.1834.

 

10Ж. РС1834-28 САМСОНОВЫ

10.Б15. Тарас Самсонов САМСОНОВ 1782-1831. Впервые фамилия – в РС1834. См. его потомков в 10Ж.
ж. Арина 1786-п.1834.

10.Б151. Ефим Тарасов 1808-п.1834.
ж. Акулина 1809-п.1834.

10.Б152. Егор Тарасов 1810-п.1834.
ж. Дарья 1810-п.1834.

10.Б153. Лизавета Тарасова 1818-п.1834.
10.12154. Степан Тарасов 1822-п.1834.

10.Б1511. Любовь Ефимова 1825-п.1834.

10.Б1512. Алексей Ефимов 1826-п.1834.

10.Б1513. Акулина Ефимова 1829-п.1834.

10.Б1521. Михаил Егоров 1829-п.1834.

10.Б1522. Александр Егоров 1832-п.1834.

 

 

11. 1773-11.

11.1. Прасковья Алексеева 1701-1765. Пометки «вдова» нет.

 

 

12. 1745ум-7. 1745-10. 1773-12. 1811-15. 1834-11 Кома, 15 АВДОНИЧИ. Комовы?, Авдеевы?

12.1. Аверьян ок. 1640.

12.11. Василий Аверьянов 1670-п.1745.

12.111. Иван Васильев большой 1700-п.1745.

12.112. Иван Васильев меньшой 1720-п.1745.

12.113. Антип Васильев 1721-п.1745-р.1762.
ж. Катерина Федорова 1717-п.1773.

12.1131. Евдоким Антипов КОМА 1751-п.1818. Фамилия впервые в РС1834 .
ж. Пелагея Лукьянова* 1755-п.1773.

12.11311. Савелий Евдокимов 1772-п.1773.

12.11312. Кондрат Евдокимов АВДОНИЧ 1776-п.1834. Впервые фамилия в РС1834. Вероятно, от Авдея-Евдокима.
ж. Анна 1778-п.1834.

12.11313. Федор Евдокимов 1778-1821.
ж. –р.1834.

12.113121. Степан Кондратов 1815-п.1834.
ж. Прасковья 1814-п.1834.

12.113131. Петр Федоров 1811-п.1834.
ж. Настасья 1810-п.1834.

12.1131311. Арина Петрова 1829-п.1834.

12.1131312. Василий Петров 1830-п.1834.

12.1131313. Борис Петров 1832-п.1834.

12.1131314. Кирилл Петров 1834-п.1834.

 

13. 1745-11. 1773-13. 1811-16. 1834-10 КЛИМИЧИ. Климычевы.

13.1. Федор ок.1670.

13.11. Евсей Федоров 1700-п.1745-р.1762.

13.111. Семен Евсеев 1727-1767.
ж. Марфа Иванова 1731-1769.

13.112. Устин Евсеев 1737-п.1745.

13.113. Клим Евсеев 1739-1806. В 1773 – Илья, в 1811 Клим.
ж. Домна Венедиктова* 1739-п.1773.

13.111. Никифор Семенов 1758-п.1811.

13.1112. Евсей Семенов 1761-п.1773.

13.1113. Федосья Семенова 1764-п.1773.

13.1131. Семен Ильин Семен Климов 1771-п.1811.

13.1132. Федул Климов 1778-рекрут 1807.

13.11311. Терентий Семенов КЛИМИЧ 1793-переведен в 1826 в д.Чижево. Фамилия впервые указана в РС1834.

13.11312. Федор Семенов КЛИМИЧ 1797-п.1811. Фамилия впервые указана в РС1834.
ж. Александра 1799-п.1834.

13.113121. Дмитрий Федоров 1825-п.1834.

13.113122. Василий Федоров 1827-п.1834.

13.113123. Марфа Федорова 1830-п.1834.

13.113124. Акулина Федорова 1831-п.1834.

13.113125. Иван Федоров 1832-п.1834.

Никита Павлович ок.1880-п.1909, живет в дер. Ново.
ж. ВЕДЕНИЧЕВА Татьяна Яковлева.

 

13А. 1747ум-8.

13А.1. Кузьма ок.1638-р.1723.

13А.11. Иван Кузьмин 1668-п.1723-р.1745.

13.А.111. Федор Иванов 1716-рекрут п.1733-р.1745.

 

 

14. 1745ум-9,10. 1745-12,13. 1773-14,15. 1811-18. 1834-37,41,44 БАЧАРОВЫ-БОЧАРОВЫ. Купеческий род и род храмоздателей

 

14.1. Павел ок.1633.

14.11. Кузьма Павлов 1663-п.1723-р.1745.

14.12. Родион Павлов 1668-п.1723-р.1745.

14.111. Василий Кузьмин 1699-1768.
ж. Авдотья Никитина 1701-1767.

14.112. Василий Кузьмин 1723-рекрут п.1740-р.1745.

14.121. Иван Родионов большой 1705-п.1773.
ж. Степанида Степанова 1703-1763.

14.122. Иван Родионов меньшой 1718-п.1745.
ж.

14.1111. Фома Васильев 1737-рекрут 1770.

14.1211-А. Петр Иванов 1729-1806.
ж. Матрена Сергеева* 1737-п.1773.

14.1221. Яков Иванов 1738-п.1745.

14.1222. Григорий Иванов 1742-п.1745.

14.А1. Трофим Петров 1750-п.1811.
ж. Арина Афанасьева* 1749-п.1773.

14.А2. Марья Петрова 1756-п.1773.

14.А3. Влас Петров 1761-1764.

14.А4. Архип Петров БОЧАРОВ 1771-1854. Впервые фамилия в РС1834. Богородский купец в 1850. [Ревиз. ск. бог. купц. 7 N165/170]
ж. Васса 1771-п.1834.

14.А5. Христина Петрова 1764-п.1773.

14.А11. Федор Трофимов БАЧАРОВ 1771-п.1834. Впервые фамилия в РС1834.
ж. Арина 1767-п.1834.

14.А12. Родион Трофимов БОЧАРОВ 1780-п.1834.
ж. Настасья 1781-п.1834.

14.А41. Степан Архипов 1792-п.1834.
ж. Васса 1796-п.1834.

14.А42. Филипп Архипов 1796-п.1834.
ж. Мария 1797-п.1834.

14.А43. Иван Архипов 1799-п.1834.
ж. Марфа 1801-п.1834.

14.А44. Алексей Архипов 1802-1825.
ж. ??

14.А45. Трофим Архипов 1804-п.1834.
ж. Пелагея 1807-п.1834.

14.А46. Константин Архипов 1806-п.1834.
ж.

14.А111. Максим Федоров БАЧАРОВ 1793-п.1834.
ж. Федосья 1796-п.1834.

14.А112. Иван Федоров БАЧАРОВ 1814-п.1834.
ж. Пелагея 1815-п.1834.

14.А121. Николай Родионов 1810-п.1811.

14.А121. Тихон Николаев БОЧАРОВ 1811-п.1834.
ж. Акулина 1811-п.1834.

14.А421. Аксинья Филиппова 1815-п.1834.

14.А422. Егор Филиппов 1818-п.1834.

14.А423. Марина Филиппова 1825-п.1834.

14.А424. Иван Филиппов 1831-п.1834.

14.А425. Мария Филиппова 1834-п.1834. Рс1834- 2 месяца от роду.

14.А431. Карп Иванов 1823-п.1834.

14.А432. Прасковья Иванова 1831-п.1834.

14.А433. Федор Иванов 1832-п.1834.

14.А441. Аксинья Алексеева 1824-п.1834.

14.А451. Елена Трофимова 1826-п.1834.

14.А452. Анисья Трофимова 1831-п.1834.

14.А461. Иван Константинов 1830-п.1834.

14.А1111. Мария Максимова 1818-п.1834.

14.А1112. Аксинья Максимова 1822-п.1834.

14.А1211. Илья Тихонов 1832-п.1834.

 

15. 1745ум-11. 1773-16.

15.1. Иван ок.1670.

15.11. Семен Иванов 1700-п.1723-р.1745.

15.12. Ненила Иванова 1719-п.1773.

 

16. 1745-13. 1773-16. 1834-8,38 ПОПОВЫ, 9 ЗУЕВЫ (см.16А).

16.1. Леонтий ок. 1613.

16.11. Аким Леонтьев 1643-п.1723-р.1745. 80 лет в 1723.

16.111. Алексей Акимов Евсей Ефтифей 1681-п.1723-р.1745.

16.1111-А. Иван Алексеев большой 1710-п.1745-р.1762.

16.1112-Б. Иван Алексеев середний 1712-п.1745. В 1745 – меньшой. Его потомков см. в 17.

16.1113. Иов Алексеев 1718-п.1745.

16.1114. Дарья Евтифиева 1719-1769.

16.1115. Иван Алексеев меньшой 1720-п.1723-р.1745.

16.1116. Кирилл Евсеев 1720-п.1741-р.1745.

16.1117. Илья Алексеев 1721-п.1745.

16.А1. Родион Иванов 1735-п.1773. Его сын носит фамилию ПОПОВ .
ж. Арина Парфенова* 1735-п.1773.

16.А2. Григорий Иванов 1746-п.1811. Его сын носит фамилию ЗУЕВ . Его дети см. 16А.
ж. Дарья Агафонова* 1752-п.1773.

16.А3. Степан Иванов 1747-рекрут 1769.

16.А4. Пелагея Иванова 1750-п.1773.

16.11161. Пимен Калинов Пимен Кириллов? 1742-п.1745.

16.11171. Федор Ильин 1744-п.1770. Сослан в Кукуй? в 1770.

18.11172. Меркурей Ильин 1762-п.1773.

16.А11. Степанида Родионова 1749-1769.

16.А12. Яков Родионов 1752-п.1811. Взят в ополчение в 1812 г . и к 1816 г . домой не вернулся (погиб).

16.А13. Авдотья Родионова 1766-п.1773.

16.А14. Акулина Родионова 1771-п.1773.

16.А15. Федул Родионов ПОПОВ 1774-1829?. Фамилия впервые в РС1834
ж. Арина 1769-п.1834.

16.А121. Трифон Яковлев 1786-п.1834.
ж. –р.1834.

16.А122. Егор Яковлев 1790-ратник 1807.

16.А151. Федор Федулов 1803-п.1834. РС1811- нет.
ж. Евдокия 1801-п.1834.

16.А152. Аким Федулов 1809-п.1834. РС1811- нет.
ж. Марфа 1806-п.1834.

16.А1211. Степан Трифонов 1809-п.1834.
ж. Дарья 1806-п.1834.

16.А1212. Леон Трифонов 1817-п.1834.

16.А1213. Егор Трифонов 1822-п.1834.

16.А1214. Марко Трифонов 1825-п.1834.

16.А1511. Федор Федоров 1829-п.1834.

16.А12111. Анна Степанова 1833-п.1834. РС1834-9 месяцев.

 

16А. 1834-9 ЗУЕВЫ, из общего рода с ПОПОВЫМИ.

16.А2. Григорий Иванов 1746-п.1811. Его сын носит фамилию ЗУЕВ . Его дети см. 16А.
ж. Дарья Агафонова* 1752-п.1773.

16.А21. Яков Григорьев ЗУЕВ 1770-п.1834. Фамилия впервые в РС1834 .
ж. Лукерья 1771-п.1834.

16.А22. Филипп Григорьев ЗУЕВ 1782-п.1834. Фамилия впервые в РС1834 . См. его и потомков в д.16А.
ж. Матрена 1781-п.1834.

16.А23. Иван Григорьев ЗУЕВ 1788-п.1834.

16.А221. Василий Филиппов 1802-п.1834.
Прасковья 1802-п.1834.

16.А222. Федор Филиппов 1806-п.1834.
ж. Авдотья 1808-п.1834.

16.А223. Борис Филиппов 1810-1820.

16.А224. Евдокия Филиппова 1823-п.1834.

16.А2211. Аграфена Васильева 1826-п.1834.

16.А2212. Дарья Васильева 1829-п.1834.

16.А2221. Мария Федорова 1823 -п.1834.

16.А2222. Агриппина Федорова 1825-п.1834.

16.А2223. Марфа Федорова 1829-п.1834.

16.А2224. Акулина Федорова 1831-п.1834.

 

 

17. 1745-14. 1773-17. 1811-21,22. 1834-3,4,5,43 КАСЯТОВЫ, КОСЯТОВЫ (см. отд. Файл) 6,7 НОВОЖИЛОВЫ

16.Б1. Григорий Иванов 1735-1800. Его потомки носят фамилию КАСЯТОВЫ. Вероятно, он и есть тот Григорий Иванов, который в 1769 приобрел первый билет на шелкоткацкий стан.
ж. Марфа Михайлова* 1737-п.1773.

16.Б2. Иван Иванов 1740-п.1745.

16.Б3. Кондрат Иванов 1744-п.1773-р.1795. Его потомки носят фамилию НОВОЖИЛОВЫ.
ж2. Дарья Ефимова* 1756-п.1773.

16.Б11. Яков Григорьев 1762-п.1811.

16.Б12. Герасим Григорьев КАСЯТОВ 1766-п.1834. В 1834 – в отд. доме с сыном Максимом.

16.Б13. Настасья Григорьева 1769-п.1773.

16.Б14. Дарья Григорьева 1771-п.1773.

16.Б15. Филипп Григорьев КАСЯТОВ 1775-п.1850.
ж. Прасковья 1780-п.1834-р.1850.

16.Б31. Акулина Кондратова 1766- п.1773.

16.Б32. Афанасий Кондратов 1769-п.1773.

16.Б33. Арина Кондратова 1770-п.1773.

16.Б34. Максим Кондратов НОВОЖИЛОВ 1781-п.1834. Фамилия у него и у брата впервые в 1834 г . См. д.17А.
ж. Ефросинья 1782–п.1834.

16.Б35. Антон Кондратов НОВОЖИЛОВ 1786- 1834. См . д.17А.
ж. –р.1834.

16.Б36. Иван Кондратов 1788-п.1811. Рекрут 1811 г .

16.Б37. Андрей Кондратов 1790-п.1811.

16.Б111. Василий Яковлев КАСЯТОВ 1788-п.1839. Фамилия впервые в 1834.

16.Б121. Иван Герасимов КАСЯТОВ 1791-п.1850. Фамилия впервые в 1834.
ж. Домна Павлова 1791-п.1850.

16.Б122. Трифон Герасимов 1793-1799.

16.Б123. Максим Герасимов КАСЯТОВ 1796-п.1834.
ж. Марфа 1796-п.1838.

16.Б151. Василий Филиппов 1801-п.1811.

16.Б152. Федор Филиппов 1805-п.1811.

16.Б153. Герасим Филиппов 1814-п.1850.

16.Б154. Петр Филиппов 1815- п.1850.

16.Б155. Авдотья Филиппова 1819- п.1850.

16.Б1211. Тимофей Иванов 1809-п.1850.
ж. Пелагея 1807-п.1834-р.1850.

16.Б1212. Григорий Иванов Гаврила Иванов 1810-п.1850.
ж. Степанида 1812-п.1834-р.1850.

16.Б1213. Никита Иванов 1814-1842.
ж. Марфа 1816-п.1834-р.1850.

16.Б1214. Егор Иванов 1815-п.1850. В дворовые ус. Гребнево в 1849.
ж. Евдокия 1815-п.1834-р.1850.

16.Б1215. Василий Иванов 1819-п.1850.

16.Б1216. Осип Иванов 1822-п.1850.

16.Б1217. Ларион Иванов 1824-п.1850.

16.Б1218. Никита Иванов 1830-п.1850.

16.Б1219. Алексей Иванов 1831-п.1850.

16.Б1231. Настасья Максимова 1817-п.1834.

17.Б1232. Федосья Максимова 1820-п.1834.

17.Б1233. Игнат Максимов 1823-п.1834.

17.Б1234. Марфа Максимова 1825-п.1834.

17.Б1235. Авдотья Максимова 1829-п.1834.

17.Б1531. Тимофей Герасимов 1831-п.1850.

16.Б1532. Григорий Герасимов 1833-1837.

16.Б1533. Тимофей Герасимов 1843-п.1850.

16.Б1534. Гаврила Герасимов 1845-п.1850.

1 16.Б12111. Василий Тимофеев 1826-п.1850.

2 16.Б12112. Егор Тимофеев 1830- п.1850.

3 16.Б12113. Егор Тимофеев 1836- п.1850.

4 16.Б12114. Кирилл Тимофеев 1846-п.1850.

5 16.Б12121. Егор Гаврилов 1834-1836.

6 16.Б12122. Николай Гаврилов 1836-п.1850.

7 16.Б12131. Александра Никитина 1833-п.1834.

8 16.Б12151. Степан Васильев 1840-п.1850.

9 16.Б12152. Григорий Васильев 1848-п.1850.

10 16.Б12161. Никита Осипов 1846-п.1850.

11 16.Б12171. Алексей Ларионов 1847-п.1850.

12 16.Б121111. Сергей Васильев 1849-п.1850.

 

 

17А. 1834-6,7 НОВОЖИЛОВЫ из рода родственного КАСЯТОВЫМ.

16.Б34. Максим Кондратов НОВОЖИЛОВ 1781-п.1834. Фамилия у него и у брата впервые в 1834 г . См. д.17А.
ж. Ефросинья 1782–п.1834.

16.Б35. Антон Кондратов НОВОЖИЛОВ 1786- 1834. См . д.17А.
ж. –р.1834.

16.Б341. Степан Максимов 1804-п.1834.
ж. Наталья 1818-п.1834.

16.Б342. Яков Максимов 1810-п.1834.
ж. Елена 1815-п.1834.

16.Б343. Лев Максимов 1814-п.1834.

16.Б344. Афанасий Максимов 1821-п.1834.

16.Б351. Терентий Антонов 1809-п.1811.

16.Б352. Михаил Антонов 1819-п.1834.

16.Б353. Ефросинья Антонова 1823-п.1834.

16.Б3411. Анисья Степанова 1828-п.1834.

16.Б3412. Пелагея Степанова 1830-п.1834.

16.Б3413. Иван Степанов 1832-п.1834.

16.Б3421. Александр Яковлев 1830-п.1834.

16.Б3422. Никита Яковлев 1831-п.1834.

16.Б3423. Михаил Яковлев 1833-п.1834.

 

 

Рода умершие и выбывшие к 1773 г

 

18. 1773-18.

18.1. Михаил ок.1725-р.1762.

18.11. Устинья Михайлова 1755-1770.

 

19. 1773-19.

19.1. Федот ок.-р.1762.

19.11. Аграфена Федотова 1731-1767.

 

20. 1773-20.

20.1. Герасим ок.1696-р.1762.

20.11. Настасья Герасимова 1726-1769.

 

22. 1811-23, новые?. 1834-27,29 МАЗОХИНЫ. впервые – 1812 г .

22.1. Иван Савельев ок.1740. В РС1811 записано «Ивана Савельева дети», ранее не обнаружены.

22.11. Ларион Иванов 1770-1819. МАЗОХИН. Впервые фамилия - в РС1834.

22.12. Кузьма Иванов МАЗОХИН 1777-п.1850. Занимался шелкоткацким производством. Впервые он с фамилией упомянут в документах фонда Голицыных в 1812 г . о покупке вместо себя ратника для ополчения 1812 г .
ж. Прасковья 1779-п.1834.

22.13. Семен Иванов МАЗОХИН 1779-п.1811. Впервые фамилия - в РС1834, в отд. доме.
ж. Акулина 1781-п.1834.

22.121. Фаддей Кузьмин 1796-1831.
ж. Арина 1797-п.1834.

22.122. Иван Кузьмин 1803-1832.
ж1. ок.1803–р.1826.
ж2. Авдотья 1809-п.1824.

22.123. Терентий Кузьмин 1808-п.1823.

22.131. Иван Семенов 1813-п.1834.

22.1211. Семен Фадеев 1814-п.1831.

22.1212. Василий Фадеев 1816-п.1834.

22.1213. Александр Фадеев 1817-п.1834.

22.1214. Татьяна Фадеева 1823-п.1834.

22.1221/1. Аксинья Иванова 1820-п.1834.

22.1222/2. Авдотья Иванова 1826-п.1834.

22.1223/2. Савва Иванов 1831-п.1834.

22.1311. Ефимия Иванова 1832-п.1834

22.1312. Анна Иванова 1833-п.1834

 

23. 1811-.

23.1. Александр Филатьев 1758-1811.

 

24. 1811-24. Из дворовых в 1810.

24.1. Федор Перфильев 1774-п.1811.

24.21. Федоров племянник Федор Иванов 1798-п.1811. По брату или по жене?

 

25. 1834-13 ПИМЕНОВЫ (дом между Седовыми и Лукьяновыми). В 1811 и ранее нет . Нужно уточнить по РС1816.

25.1. Федот Михайлов ПИМЕНОВ 1770-п.1834. Первое упоминание фамилии в РС1834.
ж. Дарья 1776-п.1834.

25.11. Илья Федотов 1801-п.1834.
ж. Дарья 1804-п.1834.

25.12. Яков Федотов 1807-п.1834.
ж. –р.1834.

25.13. Никифор Федотов 1809-п.1834.
ж. Лукерья 1806-п.1834.

25.14. Иван Федотов 1810-п.1834.
ж. Марфа 1814-п.1834.

25.15. Корнила Федотов 1812-п.1834.
ж. Акулина 1816-п.1834.

25.111. Петр Ильин 1821-п.1834.
25.112. Лавр Ильин 1829-п.1834.
25.121. Прасковья Яковлева 1929-п.1834.

25.131. Федор Никифоров 1831-п.1834.

25.132. Мария Никифорова 1834-п.1834.

25.141. Дарья Иванова 1834-п.1834.

 

Источники:

1. Ревизские сказки имения Гребнево

2. Исповедные ведомости церквей с. Гребнево и Трубино (с 1854).

3. Щелковский горархив; ЦИАМ

 

 

1890

Трубино – ш/т ф-ка кр-на Василия Федоровича Кузнецова, 17 раб.;

– ш/т ф-ка Ивана Филипповича Бочарова, 160 раб.;

– ш/т ф-ка Михаила Кирилловича Вискова, 40 раб.;

- ш/т ф-ка мещанина Павла Степановича Адвокачева, 8 раб.

- ш/т ф-ка мещанина. Александра Сергеевича Бочарова, 10 раб.;

- ш/т ф-ка Григория Васильевича Косятова, 11 раб.

 

 
При использовании материалов сайта ссылка категорически приветствуется.
© Богородск-Ногинск. Богородское краеведение. 2004-2018
Политика конфиденциальности
Яндекс цитирования Check PageRank