«Представляется - о здоровье и даже жизнеспособности общества свидетельствует, в первую очередь, отношение к людям, посвятившим себя служению этому обществу». Юрий Ивлиев. XXI век

10 марта 2017 года

Новости краеведения

Круглый стол к столетию Великой русской революции 1917 года

2 марта в московском историко-культурном центре «Особняк купца В. Д. Носова» под эгидой Российской государственной библиотека для молодежи состоялся «Круглый стол к столетию Великой русской революции 1917 года», на котором рассмотрена тема «Социально-экономические взлеты и падения России в годы Первой мировой войны – преддверие революции».

Открыла  заседание директор молодежной библиотеки Ирина Борисовна Михнова.

Были заслушаны выступления:

Заочное участие в заседании принял Боханов Александр Николаевич, д. и. н. (Институт российской истории РАН) – был показан документальный сюжет с его выступлением.

 

В одном из залов была развернута фотовыставка, подготовленная к 90-летию Валерия Ивановича Бовыкина (1917-1998), доктора исторических наук, ведущего сотрудника ИРИ РАН, который несколько лет осуществлял научное руководство известными Морозовскими чтениями в Ногинске и Москве, ставшими знаменательными событиями  не только в исторической науке, но и в общественной жизни страны.

 

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.