«Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите к нему». Книга пророка Иеремии. (6, 16)

21 октября 2014 года

Новости краеведения


«Горизонты культуры», 2014 год, №43 осень, стр.49

Туристические маршруты Подмосковья

Тихомиров Е.И., Клуб «Пехорка»

Правительство области активно работает на развитие внутреннего туризма в регионе. Такому вниманию к историческим и культурным ценностям больших и малых городов Подмосковья искренне рады местные краеведы.

 

На одной из встреч с губернатором области председатель клуба краеведов «Пехорка» из города Железнодорожный Евгений Тихомиров вручил Андрею Воробьеву книгу «Золотое водное кольцо России. Московская кругосветка» - как символ нескончаемого интереса активных путешественников к истории родного края. Краеведы, как никто другой, хорошо понимают, что духовные сокровища зачастую находятся совсем рядом -- фактически у порога своего дома.

Некоторое время назад при активном участии туристического клуба «Пехорка» была создана Региональная историко-краеведческая туристская общественная некоммерческая организация «Восточное Подмосковье». Она включает: Балашихинский, Щелковский, Ногинский, Павлово-Посадский, Орехово-Зуевский, Егорьевский и Шатурский районы.

Основные направления её работы - проведение историко-краеведческой, туристской работы среди жителей городов и сельских поселений, создание открытой профессиональной дискуссионной площадки для обмена опытом, эффективного взаимодействия заинтересованных сторон по поиску лучших решений для развития туризма на территории восточного Подмосковья, издание с этой целью краеведческой литературы.

 


Публикации по теме:

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.