«Если мы не будем беречь святых страниц своей родной истории, то похороним Русь своими собственными руками». Епископ Каширский Евдоким. 1909 г.

31 августа 2014 года

Новости краеведения Балашиха

Улица имени поэта

Евгений Голоднов, краевед

Фото улицы в Балашихе, которая будет носить имя поэта Н.Дмитриева

В минувшем году в честь нашего известного поэта-земляка, лауреата литературной премии «России верные сыны» Николая Дмитриева в Орехово-Зуеве была торжественно установлена мемориальная доска на здании ОЗПИ-МГОГИ (с сентября с.г. это московский государственный гуманитарно-технологический университет), где в 1970-е гг. на факультете русского языка и литературы обучался Н.Ф. Дмитриев.

По сообщению близких родственников поэта, в Балашихе, где он долгое время жил с семьей, началась подготовка к торжественному открытию улицы имени поэта. Как рассказал 28 августа сын поэта Евгений Дмитриев – ныне студент МГОГИ – мероприятие ожидается насыщенным и интересным. Точная дата пока что не названа, но известно, что уже дан старт к интенсивной подготовке знаменательного события от администрации города. Вполне вероятно, что открытие улицы имени Н.Дмитриева состоится в сентябре этого года и на него будут приглашены ореховозуевцы, те, кто лично был знаком и дружил с талантливым автором.

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.