«Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите к нему». Книга пророка Иеремии. (6, 16)

17 декабря 2010 года

Новости краеведения

15 декабря в 22 часа не стало Владимира Сергеевича Лизунова

15 декабря в 22 часа не стало Владимира Сергеевича Лизунова, известнейшего краеведа Орехово-Зуева, автора полутора десятка книг, поэта и воина.

15 декабря в 22 часа не стало Владимира Сергеевича Лизунова, известнейшего краеведа Орехово-Зуева, автора полутора десятка книг, поэта и воина. Только месяц прошел с его 75-летия, которое встретил он, к сожалению, в реанимационном отделении городской больницы, и вот - печальное среди ночи известие... Мы скорбим вместе с родными и друзьями Владимира Сергеевича. И со светлой грустью вспоминаем прогулки, экскурсии, экспедиции с его участием, его стихи, его труды по истории родного края, любимого им футбола, дорогого ему старообрядчества. По книжкам его учатся дети. На его публикации ссылаются научные работники. Он оставил после себя большое творческое наследие. Он оставил о себе самую добрую память. Царствие ему Небесное!

Краеведы Восточного Подмосковья

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.