«Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите к нему». Книга пророка Иеремии. (6, 16)

27 ноября 2009 года

Новости краеведения Щёлково

Первый фестиваль имени нашего земляка композитора Данилы Кашина (1771-1841)

Впервые в нашей стране проведен в ЦКД «ФАКЕЛ» (Фрязино) 1-й фестиваль искусств «Муза Гребнева» имени нашего земляка композитора Данилы Кашина (1771-1841).

Впервые в нашей стране проведен в ЦКД «ФАКЕЛ» (Фрязино) 1-й фестиваль искусств «Муза Гребнева» имени нашего земляка композитора Данилы Кашина (1771-1841).

 

4 дня ноября и декабря Культурного и досугового Центра г. Фрязино были отданы вечерам Фестиваля «Муза Гребнева». Они были посвящены музыке XVIII-го века и композитору Даниле Никитовичу КАШИНУ, крепостному генерала Бибикова (владельца имения Гребнево), вольноотпущенного с 1800г. В 1-м городском открытом фестивале искусств имени Данилы Кашина «Муза Гребнева» приняли участие и коллективы соседей - Гребневского клуба и отдела культуры Щелкова.

Главным организатором и душой фестиваля, замечательным исполнителем (фортепиано) была Марина Раздобурдина. Это были незабываемые встречи фрязинцев с оркестрами Москвы, хорами, певцами и музыкантами Фрязино, исполнявшими произведения Кашина и его современников.

Многие участники и коллективы были награждены дипломами Фестиваля, а «За представленные историко-краеведческие материалы, послужившие основой для подготовки фестиваля» вручена Благодарность краеведу Георгию Ровенскому, кандидату технических наук

Поделитесь с друзьями

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.