«Если мы не будем беречь святых страниц своей родной истории, то похороним Русь своими собственными руками». Епископ Каширский Евдоким. 1909 г.

Все публикации сайта

Афганские рассказы. Авиабаза Шиндант

Александр Закалов похоронен на кладбище в Бывалино, отпевал его о. Амвросий (Шевчук), приехали сослуживцы и товарищи по «Боевому братству», служащие воинской части давали последний салют.

Читать

Человек удивительной судьбы

­­­Черноголовская газета 15 - 22 января 2009 года: Сегодня меня ждал особенный ге­рой. Я шел на встречу с человеком, который мог первым побывать в око­лоземном пространстве еще за несколько лет до полета Юрия Гагарина.

Читать

Афганские рассказы. Дворец Амина

... и вот уже самолет из Самарканда с молодыми бойцами вылетает в Кабул. Олег попал в отдельный батальон охраны, батальон охранял «советские» районы города, телевидение, радио, политехнический институт.

Читать

Лабиринты судеб

Черноголовская газета 31 декабря 2008 года - 15 января 2009 года: Род Лубны-Герцык известен с XVI века, когда получил от польского короля дворян­ство, позже узаконенное русскими царями.

Читать

Афганские рассказы. Баграм

В 1979 году советские войска вошли в Афганистан. Почти десять лет войны – тысячи погибших, искалеченных. Два года в центре событий Афганской войны находился Вячеслав Владимирович Зимбулатов.

Читать

Татары в Щелкове

05.02.2024 Щёлково

Представляем Вашему вниманию сокращенный вариант книги «Татары в Щелкове»

Читать

Просто заметка

02.02.2024 Реплика

Мы часто слышим от наших руководителей, что если наша страна проиграет в гонке цифровых технологий, то это отбросит страну на задворки цивилизованного мира...

Читать

Вот моя деревня

Черноголовская газета 23 октября 2008 года: Незаметно, но безвозвратно уходят годы, складываясь в десятилетия и века, они стирают с лица земли деревни, сёла, города и целые страны. Годы уносят сначала силу людей, а затем и их жизнь, часто предавая забвению многие человеческие судьбы

Читать

Пионерлагерь в деревне Дальняя

Дальняя она в самом деле дальняя. За лесами, за болотами, особенно в те времена. В 1957 году Зою Дьяконову туда направили работать воспитателем на летнюю студенческую практику из Орехово-Зуевского пединститута

Читать

Реплика посетителя музея

Мысли, навеянные посещением выставки в Ногинском краеведческом музее

Читать
Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.