«Если мы не будем беречь святых страниц своей родной истории, то похороним Русь своими собственными руками». Епископ Каширский Евдоким. 1909 г.

Люди Богородского края

О Константине Сергеевиче Крючкове, человеке и краеведе

Война была суровейшим испытанием его жизни, а после войны он не расслаблялся, «крепко держал руль», не давая сбивать себя с ног или нести по течению. Он рос как личность всю жизнь, чтобы подарить людям результат ее. Нематериальный результат. Мне очень жаль (и я согласна в этом с его дочерью), что богатство его личности оказалось во многом невостребованным. Не по его вине..

Читать

Игорь Дмитриевич Спасский

советский и российский учёный, инженер, предприниматель, генеральный конструктор около 200 советских и российских субмарин и бывший глава ЦКБ «Рубин»

Читать

Про Эраста Андреевича Васильева

После революции Э.А. проживал и работал учителем математики, директором школы в Ногинске. Перед уходом на пенсию в 1933 году Э.А. преподавал математику на рабфаке.

Читать

Иван Николаевич Угаров

Иван Николаевич Угаров - служащий фабрики Шибаева, член Богородского общества вспомоществования учащимся. Принадлежал к Партии народной свободы  

Читать

Удивительный материал графен

Решение Нобелевского комитетаза свойства, а не за применение, которого еще нет.  Будем надеяться и с нетерпением ждать

Читать

Памяти Устиньи Григорьевны Андрияновой

В памяти краеведов, жителей Орехово-Зуевской земли Устинья Григорьевна Андриянова останется большой труженицей, неравнодушным человеком, благодаря которому в нашу жизнь вошло много хорошего

Читать

Памяти Владимира Сергеевича Лизунова

Публикации в Орехово-Зуевской правде №202 (20609) 17-12-2010

Читать

Интернет, телефонный справочник, история и Богородский край

Кто такие Тидебели, почему не знаем? – спросит читатель. И будет по-своему прав. Но вопрос этот не к нам. И мы еще не так давно ничего, считай, не знали об этой фамилии.

Читать

Открытое письмо Зенина Н.Д. епископу Александру из Берлина на языке эсперанто

Поздравительная открытка к Пасхе Н.Д. Зенина епископу Рязанскому Александру (Богатенко)

Отправка письма в техническую поддержку сайта

Ваше имя:

E-mail:

Сообщение:

Все поля обязательны для заполнения.